1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

“А давайте поприкалываемся!”

Дата: . Опубликовано в События

9rQo5Epg5CMПоследний день зимы ознаменовался долгожданным гала-концертом 21-го телевизионного фестиваля команд лиги КВН Республика.

На этот раз лига подготовила много приятных сюрпризов для зрителей...

2H7CwgQnEJc

В игре приняли участие в общей сложности 54 команды со всех уголков Татарстана. Среди них в том числе были легендарные татарстанские команды КВН и победители прошлых годов, а именно команды “Удар Татар”, “Танцы вокруг Луны”, “#аммахасла» и «Привет».

8T7YcnmiTQM

Звездным гостем стала актриса Высшей лиги КВН в составе команды «Сборная Мурманска» Анна Неделько, которая также оценивала игру. Помимо нее фестиваль судили: председатель Комитета по делам детей и молодежи ИКМО Казани Сергей Миронов, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, директор МОО «КВН РТ» Ильдар Фаттахов, солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, а также большой друг КВН РТ Георгий Шамгунович Гатауллин.

cAFhgdsraoA

Игра была поделена на несколько блоков под общим названием «кинофильмы». На протяжении игры зрители могли увидеть выступления команд как в полном формате, так и в полуформате. Не осталась в стороне и Юниор-Лига КВН РТ. Юные КВНщики зажгли не хуже взрослых в блоке под названием «мультфильмы».

eZwp2YZIsls

Команда «32 августа» в своем выступлении отметила, что «фестиваль – время удивлять». К этому совету прислушались многие команды. «Новые парни Турбо», например, вывели на сцену настоящего кота. Челнинская команда КВН «Уже можно» представила зрителям грустную историю плюшевого медведя. А женская команда КВН «Марат» призналась, что выходит на сцену вместе со своими тараканами.

lSEOk ZFGh0

m0S Y t8ta4

ESK2oDthKIU

В номинации «Лучшая шутка» победила команда из Казанского Суворовского Училища «Люди в черном», которая представляла лигу КВН «Юниор». «Открытием фестиваля» стала «Сборная Елабужского института КФУ».
Номинацию «Лучшая актриса» получила девушка Диана из команды КВН «Марат», Набережные Челны.
А номинация «Лучший актер» ушла в копилку наград парня Левы, представителя команды КВН «Чикаго».
Третье место заняли ребята с татарским колоритом – команда КВН «32 августа».

qXqrK94wrqU

RA9Hpb4hQu4

odofhWWKy6M

Второе место досталось прошлогодним чемпионам Студенческой лиги КВН – команде «Экипаж» из Казанского Военного Училища.
Первое место поделили опытная команда КВН «Привет» и новички лиги Республика команда КВН «Чикаго».
Гран-при фестиваля заслуженно досталось команде КВН «Голая правда», которая поймала самые продолжительные аплодисменты игры и запомнилась всем хитом «Есть КВН».

Ek3Kya18GvQ

5WgR5y9K2tE

Председатели жюри выразили слова благодарности и отметили растущее с каждым годом количество и качество команд на фестивале. После чего все команды-участники были распределены по лигам КВН Татарстана.

Гузель Гайнанова
Фото: Алина Сысоева

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

No images found.