1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Танцы как образ жизни

Дата: . Опубликовано в События

tancy 1Окунуться в волшебную атмосферу и постичь новые границы танцевального мира. В Казани состоялся четвертый открытый чемпионат по всем танцевальным направлениям «Suymbike».

Цель его – выявление талантливых коллективов, работающих в различных стилях современной хореографии, отбор танцоров для представления России на Чемпионатах Европы и мира, а также обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди направлений соревнования: пол денс шестовая акробатика, стрит уличный стиль танца, сценические, парные, и, конечно, ориентал восточный танец.

tancy 13jpg

В этом году чемпионат выдался особенно масштабным. В нем участвовали представители семи городов, из них 34 коллектива и 850 человек по 25 дисциплинам и 216 номинациям. Судили 20 человек, включая несколько именитых гостей-судей: маэстро Орхан Исмаил (Москва) известный таблист, мастер игры на арабских и кавказских барабанах, Юнона Юникова (Москва) профессионал в пол денс, а также Кристина Кожул (Краснодар) и Екатерина Олейникова (Николаев) танцоры ориентал, призеры международных чемпионатов и преподаватели и руководители в своих танцевальных школах.

Победители получили сертификаты на поездку на чемпионат Европы по ориентал в Словении и два мастер-класса от профессионала восточного танца Дарьи Мицкевич.

- Мне все понравилось. Я участвую не в первый раз в таком масштабном мероприятии нашего города. Получила массу новых знаний на потрясающих мастер-классах звезд Bellydance, поучаствовала в соревнованиях между красивейшими девушками нашего города и всей республики, станцевала на гала-концерте. Два насыщенных дня, масса впечатлений завоеванные медали, поделилась впечатлениями бронзовый призер чемпионата Джамиля Эль Лаббан из Казани (на фото).

После чемпионата в молодежном центре «Ак Барс» проводился гала-концерт конкурсантов. Там выступали и приглашенные судьи Юнона Юникова, поразившая всех своей пластикой и мастерством в пол денсе, Кристина Кожул с Орханом Исмаил, позже к ним присоединилась и Екатерина Олейникова. Они устроили баттл: соревнование, где участники доказывали, кто из них лучше двигается, во время того, как Орхан задавал музыкальное сопровождение на барабанах.

Альбина БЕЗРУКОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото Дина МИКРЮКОВА

No images found.