1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Нереальная реальность

Дата: . Опубликовано в События

LZa8IjsxWeo22 января в Галерее Современного искусства открылась выставка казанского фотографа Валерия Михайлова «Нереальная реальность».

Выставки автора всегда необычны. К примеру, в 2012 году мастер показал городу серию фотографий, каждая из которых была сделана из окон его квартиры. На протяжении последнего года Михайлов фотографировал мир, используя дополнительные оптические свойства кривого стекла – это вылилось в выставку «Нереальная реальность»: «Оглядываясь назад, я понимаю, что снимаю уже 10 лет. Год назад я увлекся съемкой через кривое стекло, и в итоге методом проб и ошибок получилось создать такой фотопроект, охвативший весну, лето, зиму и осень», - делится автор.

HTlQlfspl I

Художественность выставочных работ видна невооруженным глазом – искажения стекла на снимках сделали их похожими на картины художников. Сложно представить, что фотографии не подвергались обработке в графическом редакторе – насколько необычно они выглядели. Михайлов не придерживался единого цветового исполнения, ведь запечатлены все времена года, поражающие буйством красок.

zCsw3oYobkA

Поздравить с открытием выставки Валерия Константиновича пришли его друзья, которые сказали немало теплых слов: «Валера всю жизнь шел к фотографии, снимки составляют суть его жизни. Он потряс художников своим живописным взглядом на фотографию, однако это не подражание живописи, а новый фотографический метод, новое направление, которое он создал сам при помощи техники. Он совершил революцию», - произнес один из друзей - фотограф Эдвард Хакимов.

7LItVNL6ZX4

Диляра Маликова
фото автора

No images found.