1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Гран-при премии «Студент года-2015» удостоена студентка из Набережных Челнов

Дата: . Опубликовано в События

DSCN2568

Вчера вечером в развлекательном комплексе «Пирамида» состоялась  XI церемония награждения Ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2015».  В этом году премия собрала рекордное количество заявок за всю историю проекта -  около 500 из 18 городов Татарстана.

По результатам отбора стали известны победители в 19 номинациях, награждали их представители государственной власти республики, известные общественные и творческие деятели. Почетными гостями вечера стали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Министр экономики РТ Артём Здунов, Помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, Заместитель председателя Государственного совета РТ Римма Ратникова.

DSCN2538

Творческие номера  в исполнении заслуженной артистки РТ Эльвиры Калимуллиной, российской певицы Тины Кузнецовой, сборной Республики Татарстан КВНа, победителей проекта «Большие танцы» команды «King Step Crew» разогревали зал, наполняя драйвом и особой творческой энергетикой.

Как отметил при общении с журналистами исполнительный директор фонда «Сэлэт», экс-президент «Лиги Студентов РТ» Тимур Сулейманов выбрать из 250 тысяч человек самых талантливых и лучших из лучших было  очень трудно: «Я считаю, что все кто сегодня выйдут на сцену – победители. Мы ими всеми очень гордимся», - поделился он.

Отметив креативность студенческих СМИ Республики Татарстан начало торжественного мероприятие ознаменовала  Заместитель председателя Государственного совета РТ  Римма Ратникова, пожелав всем конкурсантам дальнейшего развития и процветания.

В номинации «Студенческое СМИ года» победу одержало молодежное радио УРА Набережночелнинского филиала КФУ.

DSCN2378DSCN2354

«К этой победе мы шли очень долго, на протяжение 3 лет мы регулярно выходили в финал. И вот наконец-то мы добились своих целей», -  поделился с корреспондентом «Стужурки» куратор первого молодежного радио УРА Фидаиль Ганиев и добавил: «Мы упорно работали  каждый день».

«Журналистом года» стала студентка КФУ Виктория Егорова.  «Спортсменом года» Валерий Салеев из Чистопольского филиала ИЭУП, в этой же номинации спецприз получил Александр Красных. «Спортивным клубом года» стал Студенческий спортивный клуб К(П)ФУ.

 В номинации «Творческая личность года» наградили Тимура Исмаева из КНИТУ, а лучшим «Студенческим творческим коллективом года» стала танцевальная команда «Level  Up Crew» .

В номинации, «Волонтер года», которая в этом году проводилась впервые,  победу одержала Энже Ягъфарова из КФУ, лучшим в номинации  «Общественник года» стал Нафис Сиразетдинов из КФУ, а спецприз в этой номинации получила Нелля Пулатова из Нижнекамского нефтехимического колледжа.

«Интеллектом года» стала Динара Файсханова из КФУ, а в номинации  «Студенческая научная организация года» победу одержало  студенческое научное общество «Логос» («ТИСБИ»).

Лучшим в номинации «Иностранный студент года» стал Мунхбаяр Энхболд из КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.  Проект Нижнекамского филиала КНИТУ-КХТИ «Студент в армии» одержал победу в номинации «Студенческий проект года».

DSCN2406

«Своим проектом мы хотели показать необходимость военных кафедр в вузах, особенно в довольно-таки неспокойное время. В нашем институте ребята, которые уже отслужили,  готовят новичков до самых проводов в армию, что является огромной поддержкой. – объяснил концепцию проекта «Стужурке» куратор Максим Антонов, - также хочется добавить, что эту победу мы посвящаем Марии Сафроновой, нашему бывшему куратору».

Специальный приз
«Безопасность дорожного движения»
вручили КФУ

DSCN2587

В номинации  «Орган студенческого самоуправления СПО»  победил Совет студенческого самоуправления «STUDUP» из КТЭТ, а лучшим «Органом студенческого самоуправления вуза» стал Студенческий совет КФ РГУП .

Лучшим «Органом студенческого самоуправления общежития» назвали Студенческий совет Дома аспирантов и студентов №5 при КНИТУ, спецприз получил Студенческий совет ИГиНГТ при КФУ. «Студенческим клубом года» стал Студенческий клуб КГЭУ.

В завершение вечера стали известны имена лучших из лучших, обладателей Гран-При ежегодной студенческой премии Татарстана. Награждал их Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. 

DSCN2613 001«Я бы хотел от имени Президента РТ Рустама Минниханова поздравить вас с Днём студента, лучших студентов большой 200-тысячной армии. Хочу  сказать Вам спасибо. Здесь сегодня собрались лучшие спортсмены, лучшие волонтеры, все те кто не только учится, а уже создает будущее Республики Татарстан, – поприветствовал студентов Ильдар Халиков и отметил:  «Самые счастливые годы, самые яркие воспоминания и всё, что вы получаете сегодня закладывается в вас, молодых татарстанцев, а значит и в будущее Татарстана. Спасибо Вам и удачи!»

Обладательницей Гран-при в номинации «Студент года» стала Диана Мамакова из Набережночелнинского филиала ИЭУП. Спецпризом в этой номинации наградили Айнура Мингараева из Казанского радиомеханического колледжа.

Мероприятие завершилось традиционной финальной песней - «Золотые годы» в исполнении... всех присутствующих. До новых побед!

Алина Сысоева
фото автора

Студент года РТ: фотоотчёт

No images found.