1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Рак или рок?

Дата: . Опубликовано в События

223345116 января казанцы приняли участие в благотворительном концерте: музыканты собирали деньги на лечение своего коллеги Сергея Труханова.

В Казани площадкой для выступления стало Свободное пространство «Циферблат», где собрался целый зал слушателей.

Сергей Труханов – человек, известный за границей, где его также поддерживают. Он много лет пишет песни, музыку на стихи современных артистов и исполняет их. Жители США, Канады, Израиля и, конечно, родной страны не остались равнодушными.

Дело в том, что сейчас композитор собирает средства на поездку в Израиль на лечение с помощью ряда инъекций инновационной вакцины. Диагноз врачей: глиобластома – агрессивная форма опухоли мозга, для лечения которой необходимы 189 тысяч евро.

Камилла Хабипова, хорошо знакомая с его творчеством, считает:

- Труханов знает и любит свое дело, это видно сразу. Мы рады помочь такому человеку хоть чем-то и надеемся, что наш вклад окажется полезным, и мир не потеряет еще одного творческого человека.

В тот вечер на сцену выходили Дмитрий Бикчентаев, Валерий Боков, Эльмира Галеева, Олег Ковалев, Владимир Гольцман, Марк Оффен, Анна Русс, ансамбль «Игрушка», дуэт «Два Берега», ансамбль «Уленшпигель».

Сергея многие любят и многие знают его песни. Это человек, способный и желающий раскрыть миру еще частичку души.

- Посещение такого рода мероприятий очень важно для воспитания гуманизма в людях. Я очень надеюсь, что собранные средства помогут в спасении жизни талантливого человека, надеюсь, что он продолжит радовать нас своей музыкой, – сказала одна из зрительниц, студентка КФУ Валентина Горбачева.

Есть беды, которые дают возможность стать ближе. В Москве и Петербурге, в Самаре и Франкфурте, в Америке и Израиле – везде, где есть неравнодушные люди, которые не хотят терять друзей, и везде активная молодежь устраивает и посещает подобные концерты для помощи близким.

Ирина КОБЗЕВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора

No images found.