1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Нестандартный новогодний шоппинг

Дата: . Опубликовано в События

FmOHCFye1XE 26 и 27 декабря Казань окунается в мир особой праздничной суеты предновогоднего Open Space Market'a.

На этот раз маркет расположился на цокольном этаже торгового центра «Республика». Помещение сияет новогодними гирляндами и наполнено запахом имбирных пряников и какао. Ни одна покупка не обходится без подарков, каждый гость получил сладость или новогоднюю игрушку.

eMyeMfRAIxUEmyuFBdHoskS3q4c45GyZo

В рядах Open Space Market можно найти многое: модную одежду, натуральную косметику, различные сувениры, книги и hand-made товары. Все то, чего не купишь в обычном магазине. На витринах расположились и неординарные аксессуары из кожи и металла — диадемы и головные уборы, выполненные в готическом и этническом стиле, которые отлично подойдут для тематической вечеринки или фотосессии.

ZRCJYOVLT5UWwt1SLIUU3EI JlxvDLmPg

На food-корте так же «кипел» ажиотаж. Участие в шоппинге приняли известные казанские кофейни, кафе и пекарни. В качестве угощения гостям было предложено множество экстравагантных десертов и закусок. Из напитков на прилавках были имбирные лимонады, кофе и чаи с фруктовыми наполнениями.

 b5vheZ1KzQSdYqBEjZsI0P mLBZZqt4U

Для маленьких посетителей распродажи была организована игровая площадка «Кидплейс». В распоряжении детей был огромный выбор игрушек и настольных развивающих игр.

Входной браслет распродажи так же давал право гостям посетить лекторий. Здесь проходили различные мастер-классы по созданию 3D визуализации, испанскому языку и обработке фотографий. Так же в лектории прошло научное шоу космических экспериментов от Milky Way, в котором принял участие астроном планетария КФУ.

jgA2TvBZOHcНа сегодняшний день весьма актуальны интерьерные игрушки. Одной из представительниц этого творческого направления на Open Space Market стала Марина Орлова - художница, член казанского отделения профессионального союза художников России и СНГ, автор интерьерных игрушек и завсегдатая ярмарок Hand-Made. Девушка закончила институт по специальности "дизайнер" с красным дипломом. Работы художницы покорили и столицу - во многих магазинах Москвы на продажу представлены интерьерные игрушки её авторства.

«Сегодня здесь прекрасная атмосфера, собралось много талантливых людей, у каждого свой эксклюзивный товар, который носит свой особенный стиль и характер. Ощущается новогоднее настроение. Я очень долго готовилась к выставке, работала днем, работала ночью, работала утром, вечером, спала мало и редко. Это очень тяжёлый труд. Когда ставишь на поток производство, то это занимает все твоё время. Райской творческой работой это не назовешь. Но, как говорится, подкова принесет тебе удачу только тогда, когда ты прибьёшь ее к своим копытам и начнешь пахать», - поделилась Марина.

 Последний в уходящем году Open Space уже удался, а завтра с 12.00 до 20.00 пройдет второй день маркета.

DUGf9DjMaUM

Валерия Нефёдова
фото автора

No images found.