1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Обещать – значит выполнять

Дата: . Опубликовано в События

23521 Первого января в Казани прошел "Забег обещаний", в котором приняли участие более сотни человек.

Люди публично давали обещание сделать что-то важное и нужное в этом году и пробегали определенное расстояние – 2016 метров. Мероприятие проходило около стадиона «KAZAN ARENA». Главным атрибутом забега была обычная красная шапка Санты.
Атмосфера была весьма позитивной: люди разогревались перед забегом, общались, знакомились. Помимо взрослых были и совсем маленькие, что было очень впечатляюще, ведь не всегда можно увидеть, как родители сподвигают свое чадо на здоровый образ жизни.
Забег состоялся не в первый раз. В прошлом году все происходило в том же месте и в то же время: в 12 часов дня, но участников было вдвое меньше. Участие в этом масштабном мероприятии приняла не только наша Казань, но и 28 городов России. Забег прошел в рамках нового проекта "I love running". Это так называемая школа правильного бега, где опытные тренеры учат правильно преодолевать большие дистанции.
Организаторы обещают, что такой забег в Казани будет не последним и надеются, что все больше и больше людей станут обращать внимания на такие мероприятия.

Альфия НАСЫРОВА,
Слушательница школы молодого журналиста

Фото Юлии Борисовой

No images found.