1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ау, мы ищем моделей!

Дата: . Опубликовано в События

2tm8E9r0ZUk22 декабря в резиденции креативных идей «Штаб» прошёл кастинг международного модельного агентства Fashion Week Sochi (FWS).

Девушки и парни Казани, мечтающие покорять вершины мира моды, собрались в этот вечер в одном месте, чтобы проверить свои силы и побороться за место под софитами подиумов.
Оценивали конкурсантов на профессиональную пригодность: официальный букер и фотограф интернационального агентства Константин Котов, известный казанский дизайнер одежды Надежда Аюпова и представить FWS в Казани Алия Аюпова.

ZLgGzJC7uEg

Кастинг проходил в несколько этапов. Все заполнили анкеты и сделали снэпы («фотографии» на модельном слэнге). Каждый участник рассказывал о себе, под музыку демонстрировал походку. Жюри особенно интересовало, проходил ли конкурсант обучение в модельной школе, имеется ли уже опыт работы. Но даже утвердительный ответ не давал стопроцентных гарантий. Вот, например, один из комментариев жюри: «Ну, либо Вы очень волнуетесь, либо не очень-то вы и учились в модельной школе».

Завершающий этап – проход по импровизированному подиуму. Сначала ребятам был дан мастер-класс от Надежды Аюповой, затем они демонстрировали свои возможности. Им надо было не только красиво пройти с финальной точкой в конце подиума, но и "продать" одежду. Всё это время судьи тщательно следили за каждым движением конкурсантов, поправляя их.

4chJFXDmAecrVXvftujrRA

В конце встречи все участники захотели получить советы на будущее от профессионалов.
«Главное, меньше есть, больше пить воды и заниматься спортом. И самосовершенствование, самосовершенствование и ещё раз самосовершенствование», - такие напутственные слова дала ребятам Надежда Аюпова.
Теперь конкурсантам осталось лишь дождаться решения судей - телефонного звонка, который, возможно, коренным образом изменит жизнь одного из них.

Лениза Яфизова
фото автора

No images found.