1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жюри «Студент года РТ» о самом главном

Дата: . Опубликовано в События

DSC 0376 218 декабря в УЛК ПГАФКСиТ впервые прошла встреча конкурсантов премии «Студент года РТ» с жюри.

В этот раз студенты получили уникальную возможность задать все интересующие вопросы о «Студенте года РТ-2015» и узнали, как подготовиться к очным этапам так, чтобы запомниться жюри.

DSC 0483Приветственное слово дали Президенту РМОО «Лига студентов» Элькину Искендерову:
«Эта встреча должна пройти неформально, ведь у членов жюри появилась возможность познакомиться с вами ближе. Мы всегда готовы говорить с вами. Чем лучше вы вступите, тем достойнее будет ваша победа. Я хотел бы услышать большое количество интересующих вас вопросов».
Больше всего участников интересовало портфолио: как подготовить его так, чтобы не промахнуться и понравиться с первой страницы. «Есть много огромных папок, где мало стоящей информации. Чем чётче вы о себе рассказываете, тем легче жюри определится и сделает выбор», - ответила Нестан Читая, Председатель ТРО «Российский союз молодежи».
Жюри указывали на то, как важно уложиться в 5 минут выступления, правильно распределить свое время. «Используйте всё, что угодно, но уложитесь во временные рамки», – подчеркнула Анастасия Исаева, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан.
«Учитель года – 2012 РТ» Николай Токранов отметил, что главное - быть искренним и настоящим, не выставлять себя тем, кем не являетесь.

DSC 0451Участники Ежегодного "студенческого Оскара" интересовались, влияют ли оценки на результаты премии. Ответы были, в основном, положительные, потому что многие члены жюри не представляют себе победителя с «тройками». Лишь указали, что в номинации «Общественник года», «Творческая личность года», «Журналист года» т.е. там, где творчество стоит на первом месте, будет учитываться только наличие закрытой сессии без академической задолженности.
Жюри считает, что конкурсанты должны научиться не нервничать перед большой аудиторией: «Как бы вы не нервничали, держитесь до последнего, улыбайтесь. То, что вы выступаете - уже победа, ведь не каждый выдвигается, не каждый проходит. Помните, жюри не пытаются вставить палки в колеса, а хотят лишь узнать о вас побольше».

Автор: Шафиева Регина
ИСФНиМК, №13.3-400
фото автора


УЛК ПГАФКСиТ - Учебно-лабораторный корпус, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма


No images found.