1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В преддверии Нового Года хочется творить добро

Дата: . Опубликовано в События

HibIM1vLq1AСегодня в ТРЦ «Южный» - первый день ярмарки под названием "Маркет Добрых Дел", в которой приняли участие 18 казанских дизайнеров и мастеров.

Тема ярмарки, естественно, Новый год. Поэтому дух волшебства витал в воздухе, что поднимало настроение. Вещи, созданные руками, пожалуй, самые приятные подарки. Однако главная идея и "миссия" ярмарки - благотворительная: вырученные средства пойдут в фонд «Старость в радость», который помогает инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых.

BwqMDr3uahQ

Более подробно обо всем нам рассказала Татьяна Яковлева, организатор "Маркета Добрых Дел".
- "Маркет Добрых Дел" проводится впервые?
- Данное мероприятие проводится впервые, но мы надеемся, что это станет такой хорошей и доброй традицией. Мы планируем проводить его 4 раза в год в преддверии праздников. Например, следующий такой "маркет" будет на 8 марта.
- Как появилась идея провести такую ярмарку?
- Идея благотворительных "маркетов" не нова. Однако в Казани еще только начала свое становление культура различных "маркетов", но они проводятся сейчас на коммерческой основе, то есть мастер платит деньги организаторам за участие и уже, продавая свои товары, они зарабатывают прибыль и имя. А так как наше агентство "Be Bright Event" специализируется не только на коммерческих, но и на благотворительных мероприятиях, в нашем благотворительном "маркете" мастера участвуют совершенно бесплатно и более того, они предоставляют абсолютно безвозмездно весь материал на продажу. Получается так, что они даже не возвращают себестоимость материала, все деньги мы сразу помещаем в ящик "добрых дел", откуда деньги отправятся в фонд "Старость в радость", в частности - мы собираем деньги на инвалидные коляски для пожилых людей.

QbcO1Imf Mw

- Каким образом на вашу ярмарку могут попасть мастера?
- У нас есть группы в " Вконтакте", в "Instagram", где мы уже с января начнем набор мастеров на весенний "маркет". Любой, кто хочет поучаствовать, может написать письмо организаторам и мы уже подробнее расскажем что нужно, что лучше. Конечно, мы всегда советуем мастерам самим приходить на ярмарку, потому что здесь, где  не зарабатывают деньги, они получают своих потенциальных будущих клиентов. Это ведь еще и доброе дело. Люди хотят творить добро, наша задача - предоставить им платформу.
- Цель вашей благотворительной ярмарки - помощь домам престарелых, почему вы выбрали именно их?
- Пожилые люди в заботе и внимании нуждаются гораздо больше. В домах престарелых они чувствуют себя покинутыми и забытыми. Мы приезжаем к ним на "День Победы", на день пожилых, под Новый Год... с какими-то бытовыми подарками, поем для них и вместе с ними, общаемся. Помогать пожилым людям - это прекрасно.

Рытова Валерия
гр.13.3-400
фото автора

No images found.