1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лига КВН КФУ узнала имя нового чемпиона

Дата: . Опубликовано в События

Kr6kUvPvdFI8 декабря в КСК КФУ Уникс состоялся долгожданный финал лиги КВН КФУ. До финала сезона 2015 дошли 3 команды, которые соревновались в пяти основных конкурсах.

Игру судили: актер и автор команды КВН "Федеральный" Амир Садыков, руководитель школы КВН КФУ Анастасия Ткачева, редактор КВН РТ Вильдан Кузыбаев, актер и автор команды КВН "Четыре Татарина" Ильнур Гумеров, а также проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов.

Конкурсная программа началась с традиционного конкурса "приветствие". Первыми на сцену вышла сборная на татарском языке "32 августа".
dFrd8sqrjJwКак и всегда, ребята представили зрителям "юмор с татарским акцентом".

Следующая команда КВН "Аннигиляторная пушка" с начала своей визитки пыталась выяснить, запомнилась ли она зрителю и председателям жюри.
LkVDyABpAf4

Ну и последние финалисты - команда КВН "Дети Востока" с ловкостью обыграла шаблонный выход "так, стоп" и рассказывала залу о своей малой родине - Узбекистане.
aOPfQ4movMY

Вторым конкурсом стала разминка с членами жюри. Актуальными стали вопросы о приходе зимы и подписках инстаграма. В этом конкурсе с небольшим отрывом победу одержала команда КВН "32 августа". В биатлоне ситуация не изменилась.

Капитанским конкурсом стал литературный баттл. "Дети востока" представили творчество "солнца узбекской поэзии". "32 августа" пытались объяснить, как сложно изучать русский язык. А команда КВН "Аннигиляторная пушка" отличилась благодаря использованию слайдов с произведениями мировой живописи, которые сопровождались шуточным объяснением. За что и эта команда получила максимальный балл среди всех команд.

В завершающем конкурсе, музыкальном домашнем задании, вместе с ребятами на сцену выходили звезды татарстанского КВНа. "Дети Востока" на несколько минут стали персонажами сказки "Волшебник страны Оз", а роль главного мудреца сыграл Тимур Шарифуллин, участник "Сборной республики Татарстан".

Промо-видео для телеканала ТНВ представила команда КВН "32 августа" и Сергей Хайдаров, актер и автор команды КВН "Федеральный". Ребята придумали такие новые передачи, как "Давай поникахимся" и "Мишарики".

Завершала конкурс и программу в целом команда КВН "Аннигиляторная пушка". Ребята решили затронуть тему предстоящего праздника. Они показали типичную новогоднюю вечеринку, звездным гостем которой стал Константин Бутусов, автор и актер "Сборной республики Татарстан".

Председатели жюри поблагодарили команды и зал за вечер хорошего юмора, а также отметили, что импровизация не всегда уместна.

Напомним, что команды КВН "Аннигиляторная пушка" и "Дети Востока" выступали с активом 0,2 балла.

Итоги финала лиги КВН КФУ:
"Дети Востока" - 18,4
"Аннигиляторная пушка" - 19,0
"32 августа" - 19,4

yF49sMKPDSc

Итак, чемпионом лиги КВН КФУ 2015 стала сборная на татарском языке "32 августа", которая играла в лиге в таком формате уже два сезона.

Гузель Гайнанова
Фото - Николаева Саида
No images found.