1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Кошки - особая эстетика?

Дата: . Опубликовано в События

2cpwWtitF5k5-6 декабря в ТРК «Корстон» проходила выставка кошек самых редких и диковинных пород. В этот день желающие могли не только полюбоваться живыми произведениями искусства, но и завести себе четвероногого друга.

В программе участвовали британские белые короткошерстные, шотландские дымчатые вислоухие, бенгальские пятнистые кошки, абиссинцы различных окрасов, представители породы мейн-кун и другие. Взрослые и дети толпились в восхищении, гладили, фотографировались и, получив от специалистов некоторые рекомендации по уходу, приобретали пушистых друзей, цена которых варьировалась от 5 до 25 тыс. и даже выше.

Ds9GrkrPobs

Среди экзотики были и те, кто больше всего нуждается в защите и доме: не отличающиеся особым окрасом или размерами - обыкновенные котята, прошедшие стерилизацию и вакцинацию. «Смешанные» котята ничем не хуже, а иной раз даже лучше породистых. Существует заблуждение, что породистые кошки намного умнее и послушнее кошек без родословной. Однако это далеко не так. Среди представителей чистокровных котят иногда встречаются упрямые и вредные, порой даже глупые. Обычные же кошки, ищущие ответственные и добрые руки, просты в понимании и уходе, не привередливы в пище и их содержание малосущественно сказывается на доходах. Кроме того, дружелюбие, активность и жизнерадостность "нечистокровной" кошки ничуть не уступают кошкам более высокого класса.
Так что задумайтесь, если выставки в ваши планы не входят и родословная не так важна, не логичнее ли сэкономить и завести котенка черного, белого, полосатого ,«черепахового» или рыжего?

Айгуль Мутыгуллина
фото автора

No images found.