1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"КВН - тот!"

Дата: . Опубликовано в События

28OrlxSOJl43 декабря в КСК КФУ Уникс состоялось яркое завершение сезона лиги КВН Поволжье. В финале приняли участие 6 команд, две из которых представляли Казань.

Игру судили: ведущая телеканала "Эфир" Анастасия; председатель комитета по делам молодежи исполкома Казани Сергей Миронов; участник команды КВН "Эльбрус экспресс", популярный актер и ведущий Аслан Бижоев; редактор Высшей лиги МС КВН Михаил Марфин; участница команды КВН "Союз" Елена Гущина; директор Лиги МС КВН Поволжье Ильдар Фаттахов, а также друг КВН РТ и бессменный председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин.

Роль ведущего исполнил чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН "Союз" Айдар Гараев.

Общей темой игры стала фраза "каков век, таков и человек".

Игра началась с традиционного конкурса "приветствие". Конкурс открывали гости из Пензы - команда КВН "Сборная ПГУ".

HJBjcN0bw MПарни в костюмах показали бытовые жизненные ситуации. В завершающем конкурсе "2 в 1" представили сезон собственного русского сериала, а закончили выступление песней о любви к своим бабушкам.

Вторыми на сцене появилась статичная команда КВН "Шаг". Ребята из Самары шутили, стоя в линейке и играли на образах членов команды. В последнем конкурсе они показали зрителям видеоряд о рекламе в своем городе и зачитали рэп от лица стоматологов.

Казанская команда КВН "Моя попытка 5" преподнесли себя как "сборная обычных казанских девчонок" и шутили на извечные женские темы. В "2 в 1" Тимур и его команда посвятили песню неочевидным родственникам и показали видео с казанских улиц.

Еще одна казанская команда КВН "Эпатаж" не изменили своим традициям и представили работу креативного агентства, исполнив несколько песен и показав видеоряд про названия русских телепередач.
gn9zzYdS0vYВ завершающем конкурсе парни показали работу креативного отдела полиции и видео под названием "жизнь на пальцах".

Команда КВН "Новая Сборная" своей визиткой донесла зрителям мысль о том, что "во всем нужно искать только плюсы".
TU277CcETE4В последнем конкурсе ребята представили как выглядели бы новости, если все плохое показывалось в быстром режиме, а хорошее растягивалось. А завершила команда душевной песней о перемене взглядов в семье.

Ну и завершала конкурс "приветствие" команда КВН "Сборная Монди СЛПК". Ребята из Сыктывкара приехали в Казань со взрослым и качественным юмором. В "2 в 1" был показан шекспировский "Отелло" в разной трактовке, после чего зрители увидели командные трансляции с перископа.

В конкурсе "разминка" все команды выступили примерно на одном уровне. Особенно выделилась команда "Сборная Монди СЛПК", за что и получила заслуженные максимальные баллы за этот конкурс.

Этот финал опроверг слух, что "КВН уже не тот". Председатели жюри отметили: благодаря таким играм можно с уверенностью говорить об актуальности игры КВН для всех поколений. "КВН - тот!", - заключили они.

Итоги финала центральной лиги КВН Поволжье:
"Новая Сборная", Самара и "Шаг", Самара - 12,0
"Эпатаж", Казань - 12,8
"Моя попытка 5", Казань - 13,7
"Сборная ПГУ", Пенза - 13,9
"Сборная Монди СЛПК", Сыктывкар - 14,9

Гузель Гайнанова

фото автора
No images found.