1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Хочется показать, как меняется мир благодаря одному человеку»

Дата: . Опубликовано в События

DSCN0956 2В рамках литературной эстафеты «Страна читающая» в Казань прибыли московские гости, среди которых российская писательница Елена Янге - автор книг «Предсказание по таблетке», «Транс»...

Стоит отметить, что роман «Транс» имеет большой успех у аудитории и собирает восторженные комментарии. Героиня романа - девочка-подросток – проходит довольно тернистый путь, в котором присутствует ненависть и любовь, отчаяние и надежда, безысходность и творческий рост. Вместе с ней следуют по этому пути люди, которым она не безразлична. Основного событийного ряда почти нет, большее пространство занимают размышления. Роман гармонично сочетает в себе: сказку, быль и мистику, обильно наполнен притчами, поэтическими строками и невероятным количеством цитат, которые наиболее «объемно» иллюстрируют каждую мысль автора.

Елена Янге рассказала: где черпает вдохновение, откуда появляются абсолютно мистические образы и какие у автора дальнейшие творческие планы.

Откуда берете свои идеи?

Они ко мне приходят свыше, однозначно. Потому что я порой не думаю об этом, а оно ко мне приходит. Например, в виде какого-то лучика или какого-нибудь хвостика, иногда сюжеты убегают, вот не схватишь за хвостик и он убежит. Вовремя не запишешь - тогда мой сюжет убежит к другому автору, я в этом абсолютно уверена.

Вы верите в то, что Вашим творчеством движет какая-то «сверхсила» ?

То, что мы проводники - я в этом уверена. И то, что мы сотворцы. С моей точки зрения, как человека, который чувствует помощь творца постоянно. Пишет он, а я, в силу своих переживаний и жизненного опыта - трансформирую его слова так, как представляю. То есть я работаю проводником.

Ваши дальнейшие планы? Есть новые идеи для романа?

Да, конечно есть. Я уже написала продолжение «Транса» и у меня есть еще одна очень хорошая идея. Хочется написать роман о подростке, который попадает в чужую среду и эта среда поменяется благодаря ему. И он поменяется. Потому что мы сами творим этот мир. Мне очень хочется показать то, как меняется мир благодаря одному человеку.

Алина СЫСОЕВА
фото автора

Ученица 11 «А» класса, гимназии №126.

No images found.