1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Эко-утро в "Штабе"

Дата: . Опубликовано в События

Резиденция креативных индустрий "Штаб" не перестаёт баловать своих гостей мастер-классами.

3TOKbzQII10"100% неПакет"- акция, которая уже известна всему миру. Донести основную идею акции и провести небольшой мастер-класс по росписи холщовых сумок в Казани "вызвались" Татьяна Фисенко и Татьяна Рябкина.
Основной аудиторией этого субботнего утра в "Штабе" стали дети, которые старательно вырисовывали через трафареты мультяшных героев и узнавали, сколько вреда экологии может нанести каждый из нас. По словам организаторов, любовь к природе нужно прививать с детства, а сделать мир немного чище можно просто отказавшись от полиэтиленовых пакетов.
Доступный для детей и взрослых язык презентации помог оценить - какой вред наносят мировой экологии пакеты. Матерчатая сумка, как оказалось, может заменить не только 1000 пакетов в год (что поможет вам значительно сэкономить), но и послужит неплохим дополнением к гардеробу. Кадры же загрязнённого Мирового океана, экология стран третьего мира поразили не только детей, но и много повидавших взрослых.
Завершился мастер-класс конечным оформлением сумок, которые дети смогли забрать с собой в подарок, и накоплением новых идей о том, как можно сохранить окружающую среду, заменив лишь некоторые предметы обихода.

Карина Мясникова
Фото автора

No images found.