1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

К битве оказались не готовы…

Дата: . Опубликовано в События

1231231421332342343454752В рамках 4 тура Лиги Европы в Казани гостил английский «Ливерпуль». Аншлаг на стадионе, поющие болельщики, тяжелая игра, поражение с минимальным счетом.

Приезд английского клуба, конечно же, не мог оставить равнодушными фанатов «Рубина», да и вообще, любого любителя футбола. Чуть больше 40 тысяч болельщиков - это рекорд для «Казань Арены». Да еще и с такими почетными гостями, как Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев, Ильсур Метшин и Виталий Мутко.

123123142133234234345475

Следует отметить, что в домашних матчах казанская команда еще никогда не проигрывала английским клубам, а у «Ливерпуля» все никак не получалось победить в матчах Лиги Европы – предпосылки для взятия очков «Рубином», можно сказать, были. Однако подопечные Юргена Клоппа показали такую игру, что казанской команде действительно пришлось нелегко. Сам же новоиспеченный тренер на предматчевой конференции отметил, чтобы от его команды не ждали победы уже в первых трех минутах матча.

«Рубин» был откровенно раздавлен соперником на стартовом отрезке матча. Так, полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер угодил в перекладину на пятой минуте матча. Весь первый тайм практически без атак «Рубина» (но с героическими спасениями Рыжикова) показал, что хозяева не были готовы к такой прыти гостей. Во втором тайме «Ливерпуль» таки прорвал оборону казанской команды:  на 52–ой минуте отличился молодой полузащитник Джорджан Айб. Этому голу, честно говоря, можно было бы и болельщикам «Рубина» порадоваться, ведь команда после пропущенного мяча пошла, наконец, вперед - атаковала. Однако сумасшедшее преимущество гостей по ударам и по физической форме не дало психологически «Рубину» противопоставить что-то стоящее. В итоге: 0 - 1. «Ливерпуль» увозит три очка и выходит на вторую строчку в группе, а « Рубин» занимает последнее место.
В послематчевом интервью Сергей Рыжиков отметил: «Результат закономерен: «Ливерпуль» был лучше, мы не показали ту игру, которую рассчитывали показать»
Несмотря на поражение в таком ключевом матче, у «Рубина» остаются призрачные шансы на выход в еврокубковую весну, но команде нужно будет показать настоящий характер.