1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Мгновенность – сестра краткости

Дата: . Опубликовано в События

e5plJubAvFIВ прошлый вторник в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоялся воркшоп «Instax 70 Tour». Вот как это было.

Рассказал о новинке Кирилл Мартынов, представитель компании Fujifilm:
- «Instaxmini70» – это новая камера, с супер-крутой функцией селфи. Буквально за 10 минут до мероприятия прочитал, что в нашей стране 75% людей никогда не делали селфи. Мы выпустили эту камеру для того, чтобы наши сограждане могли их делать.
У каждой камеры есть свой характер и у этой он звучит так (такое жизненное кредо): «Цель, достижение и результат».
И мы подобрали людей, которые его используют. Мы пригласили Галию Бердникову – фотографа, создателя целой сети фотошкол, и сейчас запускающую новый проект; Юлию Туранову, главного редактора журнала «Кураж», которая готовит выпустить новое интернет-издание и Ренату Дорофееву, дизайнера и создателя бренда «Рената Дорофеева».

6EqrDMahwOEIHqWJQzS6yE

Галия Бердникова:
- Мне 24 года. Занимаюсь бизнесом. Начала я с фотографии в 16 лет, в 18 открыла свою первую фотошколу. Сейчас планирую выйти на Европейский рынок. Я создатель кафе «Свитер». В данный момент веду проект «Путешествие по Америке». Вчера запустила авторский курс по бизнесу.
Галия рассказала о том, как начинала свой путь, ответила на каверзные вопросы. Поделилась, что никогда не считала себя талантливой. Также она не считает предпринимательство жилкой: «Ты просто идёшь вперёд!».
- С Instax можно снимать бейкстейджи, проводить уроки моментальной фотографии. Планирую сделать занятие с учениками – 10-15 снимков и всё.

Рената Дорофеева:
- Шью в основном вечерние платья. Меня вдохновляет праздничное ощущение, элегантность, женственность. Здорово чувствовать себя выше, больше, чем кем ты был, когда ты создаёшь что-то новое. Постоянный труд не только делает нас изготовителем, но развивает в нас личность.
Первая вещь, созданная ею – ярко-синий брючный костюм, жакет с большой золотой пуговицей и синие брюки со стрелками.

Юлия Туранова:
- Мне не хотелось в проект «Кураж». Меня пригласили и я согласилась. Это был неприятный мне проект. Он был консервативным. Консервативная политика. Русская буква «ж», которая цепляла мой взгляд на протяжении 10 лет.
Самая первая команда Юли – молодые люди с розовыми волосами. Сейчас они все стали престижными.

Помимо вдохновения и мотивации идти только вперёд, пришедших ожидала выставка мгновенных фотоаппаратов, где каждый мог попробовать сфотографироваться и тут же получить эту фотографию. Её можно было забрать себе или повесить на стенд. Также все самые интересные моменты спешили запечатлеть профессиональные фотографы.

Бахтигареева Анастасия, 3 курс

No images found.