1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"АРТ-галерея. Казань" открылась

Дата: . Опубликовано в События

nqOTFjx063cВ выставочном центре "Казанская ярмарка" с 22 по 26 октября проходит выставка "АРТ-галерея. Казань". Сегодня можно было посетить её бесплатно с 7 до 9 вечера.

CPMw7Y68l40

Уникальные ручные изделия, картинные галереи, пермский музей микроминиатюр, украшения из самоцветов, художественные изделия из меха и кожи, изделия из бересты, арабская вязь, куклы ручной работы, графика и фотография были представлены на суд зрителя.

SrKcROdXonc

На выставку приехали творческие люди из разных уголков России. Например, свои картины Марсель Сингатуллин привез из Набережных Челнов, петербуржец Петр Фролов представил проект "Азбука", стильный художник Дмитрий Пастернак предложил один из любимых жанров: портреты животных. Интересно, что его картины выполнены в одной цветовой гамме. Также выставлены объемные авторские куклы Александра Бочкарева из Казани, яркие и цветные картины Елина Игоря и Аликиной Елены из Чебоксар.

t3eNdaegAIo

U8HuROA3tOI

Помимо авторских трудов на вечере можно было увидеть картины свободных художников Казани. Меховые изделия казанского колледжа технологии и дизайна, украшения и изделия студентов института экономики, управления и права. Также мастер-класс от Рустема Хузина по рисованию картины проходил прямо на глазах посетителей. Художник наносил краски для создания природы в реальном времени.

xgpGTp59 D0

Национальный музей РТ выставил на обозрение народные костюмы и атрибуты татарской культуры, также именно сегодня представлены предметы музея Пушечного двора. По словам представителя музея, в другие дни можно будет увидеть предметы остальных музеев казанского Кремля.
Фотографии конкурса "Национальные праздники народов России" стали завершающей нотой в зале павильона.
"Об этой выставке узнала случайно из паблика социальной сети. И решила, обязательно схожу. Поманило бесплатное посещение. Но я очень довольна. Провела время здесь не зря. Увидела много интересного, даже то, чего раньше не знала",- поделилась Алина Шамина.

Регина Ахмадуллина
Фото автора

No images found.