1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Экосреда: дружно, креативно, полезно!

Дата: . Опубликовано в События

PcBmzoO6hic21 октября в резиденции креативных индустрий "Штаб" прошел мастер-класс "Upcycling" в рамках месяца ЭКОСРЕДА.

В рамках мероприятия слушателю были предложены варианты повторного использования старых вещей. Роксана Индье, ведущая мастер-класса, рассказала о том, сколько лет может разлагаться та или иная вещь, почему так важно перерабатывать мусор, как это делают в других странах.
Upcycling - творческое преобразование отходов, поэтому на мастер-классе были предложены оригинальные идеи по использованию простых на первый взгляд вещей. Из пластиковых бутылок можно сделать горшочки для растений, из старых журналов незамысловатые шкатулочки, из стеклянных бутылок целые люстры или интересные тарелки для блюд.
Оказалось, что Роксана живет в России уже около года, и для нее, как для француженки, крайне тяжело видеть горы неотсортированного мусора, ведь многим вещам можно было дать вторую жизнь: просто пустить на переработку или смастерить что-нибудь креативное и единственное в своем роде. На мероприятии оказались не только новички в теме «Upcycling» , некоторые присутствующие уже занимались подобным делом, поэтому они делились своими идеями, подробно рассказывали, как сделать своими руками из «отходов», к примеру, красивую вазочку для цветов или удобную подставку для кухонных принадлежностей.

1GHGAsEimeY

Встреча прошла в очень дружеской атмосфере, слушатели буквально завалили ведущую своими вопросами. В конце встречи Роксана научила всех присутствующих плести шкатулочки из старых журналов и подробно рассказала о своей жизни в России.

Ляйля Зарипова
Фото: Елена Заглядкина

No images found.