1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как сборная КФУ по баскетболу готовилась к предстоящему сезону

Дата: . Опубликовано в События

29 сентября и 1 октября сборная команда КФУ по баскетболу принимала участие в баскетбольном турнире имени Тухватуллина.

Можно сказать, что сборная КФУ одержала победу в этом турнире впервые за несколько лет, однако обошлось не без проблем.

UEvG4rOx KwПервый матч сборная КФУ играла с командой КНИТУ КХТИ. Начало матча было очень удачным, игроки КФУ уверенно прибрали все нити игры к своим рукам и уже после первой четверти вели порядка 20 очков. Во второй четверти тенденция не изменилась. Однако после большого перерыва команда КФУ буквально посыпалась, пропуская нелепые очки и допуская ошибки в обороне. Команде КНИТУ удалось значительно сократить отрыв, забивая буквально в каждой атаке. Во многом это произошло по той причине, что тренер команды КФУ решил наигрывать второй состав и некоторые игроки были банально не готовы сразу же играть на качественно высоком уровне. Однако были и положительные стороны. На хорошем уровне провели игру Михаил Репин и Аскар Чернышев, которые старались играть без нервов и стабильно забивать очки. Тимур Каримов буквально на одном дыхании провёл весь этот небольшой турнир, буквально носясь по площадке без остановки и забивая крайне важные мячи. На стабильно высоком уровне провёл игру новоиспечённый капитан сборной КФУ Антон Лавров, который был настоящим лидером команды на площадке, практически не ошибался в обороне, играл на партнёров и забивал важные мячи. Матч завершился со счётом 64 – 53, однако впечатление от ярко проведённой первой половины всё же было подпорчено плохо сыгранной второй.

gwYpxWfezsMВо второй финальной игре КФУ предстояло сразиться с командой КГАСУ. И если оценивать данную игру с точки зрения зрелищности, то она выдалась явно на славу. Игру можно было охарактеризовать как “качели”: на протяжении всей встречи инициатива переходила то к одной, то к другой команде. А “вишенкой на торте” стал победный трёхочковый Михаила Репина, который и вывел команду КФУ окончательно вперёд.

Если рассматривать подробнее игру команды КФУ, то можно было снова выявить значительные ошибки. Во-первых, большие проблемы в обороне. Всю игру команда допускала ошибки, которых можно было избежать, набирала  ненужные фолы. Команда очень плохо держала 24 номера команды КГАСУ, в следствии чего он едва ли не каждую атаку добывал очки для своей команды либо с игры, либо с линии штрафной. На последних секундах игры был показательный момент, когда игрок КФУ допустил грубейшею ошибку и сфолил на 24 номере при попытке бросить сложнейший трёхочковый, дав тому шанс спасти игру благодаря штрафным, но нервы подвели. В атаке тоже всё было не так гладко: не самое быстрое движение мяча, не от каждого игрока исходила уверенность. Всё обошлось. Баскетболисты КФУ всё-таки смогли вырвать победу у КГАСУ с окончательным счётом 73-71 и стать победителями турнира имени Тухватуллина.

Будем надеяться, что и в следующих играх и турнирах они будут показывать всё лучшие и лучшие результаты. А пока остаётся лишь поздравить ребят с победой.