1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Холодные вечера, горячие танцы

Дата: . Опубликовано в События

nRGHLB8UWVQВ Казань пришла холодная осень, но жители города могут не отчаиваться - согреться поможет яркое событие.

К примеру, Первый Международный Фестиваль Аргентинского танго в Казани. Фестиваль пройдет с 15 по 18 октября. Участниками данного события станут профессионалы с большой буквы - лучшие танцоры и преподаватели из Аргентины. Гостей ждут четыре танцевальных вечера, мастер-классы, выступления именитых звезд, персональные занятия, работа над техникой, музыкальностью, и импровизация. Уроки предусмотрены для разного уровня танцоров, это и начинающие и продолжающие и продвинутые, поэтому любой заинтересованный будет ощущать себя комфортно.
Официальное открытие состоится 16 октября в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». На открытии будут выступать именитые танцоры, в сопровождении живого оркестра La Roulotte Tango, после этого мероприятия можно отправиться на танцевальный вечер, который продлится с 21:30 до 3:00. Программа фестиваля обещает быть крайне насыщенной: 15 октября, под сопровождение известного диджея Натальи Репиной, пройдет первый вечер фестиваля; 18 и 17 октября с 11:00 до 17:30 пройдут мастер-классы. Фестиваль мирового уровня, цена входа - от 600 рублей.
Ожидается большое количество гостей, именно профессиональных танцоров (около 800), также будет около двух тысяч посетителей, которые просто интересуются аргентинским танго. На мероприятии будут работать первоклассные фотографы и диджеи.
18 октября пройдет завершающий вечер, гости и жители Казани смогут применить навыки, которые они получили в программе фестиваля, и попрощаться со звездами фестиваля.
У организаторов мероприятия есть просьба к желающим посетить данное событие: девушки должны приходить в вечерних платьях, удобных для танца, так же в удобной обуви (не на платформе, небольшой каблук от 4 до 7 см), причем это должна быть вторая обувь. Платья можно одевать летнего варианта, с открытой спиной, но так как осень холодная, рекомендуется использовать накидные платки. Мужчины должны быть одеты в рубашки и костюмные брюки, и так же иметь с собой вторую обувь. На фестивале будет представлена специальная одежда и обувь для аргентинского танго, которую каждый желающий может приобрести.
Культура поведения тангерос такова: они много не едят, много не пьют, от них должно всегда вкусно пахнуть, так как приходится вставать в близкие объятия. Возрастного ограничения нет. Залы находятся в шаговой доступности, чтобы люди не теряли ни времени, ни сил, когда перемещались из одного зала в другой. Так как популярность аргентинского танго растет, сейчас можно с большой уверенностью сказать, что фестиваль приобретет ежегодный статус.
Сегодня на пресс-конференции, посвященной фестивалю, организатор Хамзина Гульнара дала напутствие мужчинам: «Я прошу мужчин понять, почувствовать и прислушаться, как женщины нуждаются в этом объятии. Как мы, женщины города Казань, очень любим вас, нуждаемся в романтическом вечере. Аргентинское танго несет особенное отношение к любви, страсти, а иногда и ревности. Но все это жизнь. Об этом говорит нам аргентинское танго».

Ляйля Зарипова
Фото автора

No images found.