1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Наглядный фото-talk

Дата: . Опубликовано в События

IMG 9941Вечером 4 сентября помещение фотостудии The Loft превратилось в своеобразный конференц-зал, где провел свой public-talk фотограф Александр Харитонов.

От привычного для всех названия «мастер-класс» он отказался – «это слишком громко сказано».
В первой части Александр рассказал о разновидностях студийного светового оборудования, которое используется на фотосъемках, попутно объясняя, как им пользоваться. Для наглядности он работал со специально приглашенной моделью: делал снимки, чередуя осветительные приборы. В ту же секунду участники встречи могли видеть сделанные фотографии - с фотоаппарата они выводились на стену при помощи проектора.

IMG 9939

Вторая часть началась после небольшого кофе-брейка. Слушатели смогли узнать, как Александр проводит собственные съемки. Оказалось, что работа начинается задолго до самого процесса фотографирования. Перед этим необходимо продумать цветовые акценты, полностью собрать образ из одежды, макияжа и прически, и лишь потом брать в руки фотоаппарат.

IMG 9943

На встрече мастер продемонстрировал одну из подобных задумок – фотосъемка в стиле ретрофутуризма. Для ее реализации пришлось одеть модель в красный плащ в стиле аниме, дать в руки автомат, а также вкатить в студию огромный белый шар, на котором красовалась ярко-красное изображение серпа и молота.

IMG 9944

Послушать Александра пришли не только казанские фотографы, но и представители сферы кинематографа и дизайна. Встреча длилась почти три с половиной часа, и ни один участник не ушел до ее завершения.

Диляра Маликова
Фото автора

No images found.