1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Набережная русской Европы

Дата: . Опубликовано в Путешествия

t5oK1elTsmA

Мы словно попали в Европу без визы. Аккуратные домики, отражающиеся в реке, туристы и запах свежеиспеченных круассанов и кофе. Это была наша запланированная выходная поездка. Мне давно советовали побывать в этом городе и посетить его набережную. Но я даже не думала насколько сильное впечатление произведет на меня это путешествие.

В тот день, как и в любой другой наш выходной, мы отправились в поездку. Заранее подготовили маршрут и список мест, которые хотим посетить. На сей раз выбор пал на город Йошкар-Ола. До города мы добирались менее двух часов, на протяжении которых нас сопровождали зеленые поля и маленькие деревушки. Наконец, мы заехали в город и добрались до набережной Брюгге. Сказка. Вдоль всей набережной стоят маленькие, будто пряничные, домики. Казалось, в каждом из них живёт сказочный персонаж: Дюймовочка, Кот в сапогах, Золушка.

Назвали набережную в честь бельгийского города Брюгге, набережная площадь которого и послужила образцом создания. Фламандский стиль, готические элементы – всем этим пропитана наша достопримечательность.

JhjzX91Zvhs

Во всех зданиях здесь находятся различные учреждения: ведомства, министерства, библиотека имени Колумба. На набережной находится множество памятников, один из которых установлен в честь императрицы Елизаветы Петровны, он расположен напротив президентской школы-интерната. Напротив дворца бракосочетаний символично расположилась статуя князя Монако Ренье III и актрисы Грейс Келли, обвенчавшимися в 1956 году. Заканчивается набережная Патриаршей площадью. Тут же расположен памятник с фонтанами святым Петру и Февронии Муромским. Неподалёку находится монумент Патриарху Алексею II и комплекс «12 апостолов».

O yGmsb6CME

Невозможно перестать восхищаться этими маленькими домиками. Словно несколько маленьких башенок со ступенчатыми крышами соединены друг с другом. Это идеальное место для прогулок с друзьями и семьей и проведения романтических свиданий.

Юлия СМИРНОВА

Фото автора