1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Ленивая", но многогранная экскурсия по Казани

Дата: . Опубликовано в Путешествия

Казань – один из самых популярных городов России среди туристов. Каждый, кто приезжает сюда в гости, желает посмотреть на город со всех сторон. Способов много, но, пожалуй, автобусный тур по по городу – лучший  из них.

Это автобус, который состоит из двух этажей и так напоминает любимый многими общественный транспорт Лондона. В тёплое время года есть возможность прокатиться на втором этаже под открытой крышей, для осени и зимы есть закрытая сторона.

Маршрут автобуса достаточно разнообразен: он проезжает через все достопримечательности центральной части города, охватывает и Ново-Савиновский район.

На протяжении всей поездки через наушники можно слушать рассказы о Казани на совершенно разных языках.

Наушники можно принести как свои, так и получить их в подарок в автобусе.

Так же при желании раздаются тёплые пледы, так как на высоте второго этажа бывает холодно даже в самый разгар лета.

Такая экскурсия по Казани особенно подойдет абитуриентам, приехавшим посмотреть город, в который собираются поступать. Так как это отличная возможность узнать интересную информацию о об истории Казанского Федерального университета и увидеть почти все его учебные корпусы. И, конечно, поближе познакомиться с самой Казанью.

Стоимость такой поездки составляет 800 рублей, студентам скидка 100 рублей. Поэтому, если вы уже поступили, не забудьте взять студенческий билет!

3WCqBt3IbRA

 

 

Азиза Шарафутдинова

фото автора