1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Популярность Бенгалии неуклонно растет на чужой земле

Дата: . Опубликовано в Путешествия

Признание бенгальской культуры и языка растет в зарубежных странах. С окончания освободительной войны и до настоящего времени Россия поддерживала с Бангладеш дружественные отношения, и сейчас они становятся только лучше.

Ежегодно многие талантливые студенты из Бангладеш приезжают в Россию для получения высшего образования. В результате россияне улучшают дружеские отношения с бангладешскими студентами, а бангладешские студенты распространяют культуру и язык Бангладеш в России. В рамках данного культурного обмена студенты преподают бенгальский язык во многих летних языковых лагерях, проводимых в России каждое лето. 

photo2017 04 1316 31 10

В этих лагерях принимают участие студенты многих российских школ и вузов. Наряду с бангладешскими студентами в данных лагерях отдыхают и учатся студенты из Колумбии, Индии, Франции, Индонезии и африканских стран где также преподают свой родной язык. Одна учительница бангладешского языка, работающая там, сказала, что она гордиться тем, что преподает бангальский язык и культуру в другой стране. По его словам, русские студенты проявили большой интерес к бангладешской культуре и языку и переняли традиции бангладешской культуры. Он считает, что в этих лагерях французский язык, хинди, а также английский язык и язык Бангладеш занимают особое место в умах россиян.

Вот почему бангладешская неделя наблюдается в этих летних лагерях каждый год. Русские студенты одеваются в бангладешские наряды и танцуют на церемонии. Благодаря этому между Россией и Бангладеш существует прочная культурная связь. 

У всех нас есть большая надежда, что история бенгальского искусства, культуры и славы распространится на такую большую страну, как Россия.

 

 

Мд Таухид

фото взято из открытых источников