1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Кочующий фотограф

Дата: . Опубликовано в Путешествия

В минувшее воскресенье на площадке креативных индустрий "Штаб" состоялась встреча с путешественником и фотографом Эмилиано Перилло.

LyrwZ9FryhsВстреча велась на английском языке с участием переводчика. Эмилиано презентовал свои работы, поведал о путешествиях, рассказал историю каждой фотографии и подробно ответил на вопросы публики. Камерная обстановка способствовала созданию особой атмосферы этого вечера.


Родители Эмилиано тоже были путешественниками, все их четверо детей родились в разных частях света. Мать все-таки устала от такого ритма жизни, с мужем ей было не по пути. Тогда Эмилиано и отправился в "свободное плавание", с чего и начались его приключения.

Рассказчик признаётся, что единственное, в чем он себя видит - это путешествие и фотография: "Я люблю красоту. Люблю её видеть, запечатлять. Но я говорю не о той красоте: не о модных тачках и сексуальных девочках. Я вижу красоту в обыденных вещах, в старых ботинках, в улыбке бездомного, в проститутке или в маленьком цыганёнке", - откровенничает фотограф. И знаете, такой подход позволяет делать неповторимые снимки, в которых передаётся не только колорит страны, но и характер, история отдельного человека.

Долгое время Эмилиано работал в Арктике, чтобы заработать хоть какое-то количество денег для тура, который он запланировал. Сейчас он уже сбился со счета, во скольких странах побывал. В его списке есть Канада, Франция, Турция, Румыния, Молдова, Болгария, Бразилия, Латинская Америка, Украина, Россия и многие другие. И все эти страны он посетил, путешествуя преимущественно автостопом. Эмилиано имеет целых четыре гражданства, но ни одну страну не считает своим "домом". Это настоящий космополит - человек мира, который везде чувствует себя легко и свободно, искренне проникается местным менталитетом, традициями, атмосферой. У каждого кадра, который он делает, своя собственная история. А каждая история, в свою очередь, маленькое приключение, в которое погружаешься с головой.

H4qX29LX1tk

Примечательно, что во время путешествий Эмилиано очень часто приглашают к себе пожить люди, знакомство с которыми едва ли насчитывает пару часов.  По мнению путешественника, такое доверие и гостеприимство - залог счастливой жизни.


Интересный факт: Эмилиано Перилло в каждой стране на память делает татуировку. Вот и из России решил привезти набитую на руке матрёшку. Очень интересная традиция, не правда ли?

Пожелаем Эмилиано удачи в пути и пообещаем следить за его творчеством.

Рахматуллина Аделя
13.3-500
фото автора