1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Трэвел-влогеры или 10 способов переместиться в пространстве

Дата: . Опубликовано в Путешествия

Всегда мечтали путешествовать, узнавать новые города и необычные места нашей планеты? Но финансовые проблемы не позволяют купить даже дорожную сумку? Тогда вы на нужной странице. Представляем обзор трэвел-влогеров, который, возможно, сдвинет вас с места.


Alex Ikonn
Влоги1 Алексея можно рассматривать как ежедневную дозу мотивации к саморазвитию и началу своего собственного дела. И это не удивительно. Алекс предприниматель, русский по национальности, живущий на данный момент в Англии. Он и его жена Мими довольно много путешествуют по Европе, часто посещают Канаду и Америку. Во влогах Алекса много красивой природы и городской архитектуры, веселых и успешных людей, мудрых советов и историй.

Канал был основан в 2012 году и сейчас насчитывает более 100.000 подписчиков. Алекс говорит на английском языке, но иногда можно услышать и русскую речь. На канале также можно посмотреть обзоры книг по бизнесу и саморазвитию и мотивирующие видео.


Casey Neistat
Кейси Нейстат – ютубер года по версии 8-го ежегодного конкурса The Shorty Awards в 2016 году. Его популярность в последнее время возросла до определенной цифры - 2.930.309 подписчиков.
Американец снимает ежедневные влоги о своей жизни и работе, катается на бустедборде, делает эпические кадры Нью-Йорка, Франции, Мексики, Кейптауна, Сан-Франциско и других городов, посещает официальные церемонии и мероприятия, такие как Оскар и MetGala, разыгрывает дорогую технику среди подписчиков и просто наслаждается каждым моментом жизни со своей женой, маленькой дочкой и взрослым сыном.

Стиль влогинга Кейси покорил уже многих любителей YouTube и профессиональных ютуберов, которые копируют его как могут: потертые темные очки, зум на лицо при важных разговорах, проходы мимо камеры, интересные нарезки без единого слова и музыки, но со множеством действий, безжалостная распаковка коробок и вечные проблемы с управлением дрона (летающей видеокамерой).

Наблюдать за энергичным, веселым, целеустремленным Кейси и всем, что его окружает – одно удовольствие.


Alex Alexeev
Алексей родом из России. Но сейчас живет и работает в Бразилии. Как сказано в описании его канала: «Мне чертовски хочется обо всём вам рассказать и показать! Посмотрим, что из этого выйдет!». А вышло то, что со дня основания канала в 2013 году Алексей набрал более 10.000 подписчиков.

Основной контент канала составляют влоги Алексея с карнавалов, пляжей, различных городов и деревушек страны. Также есть видео о культуре бразильцев и их отношении к русской культуре, видео о еде, музыке и качестве жизни в Бразилии.


Бродяга Фишай
Смысл этого канала, его названия и видео в том, что Бродяга путешествует по России и миру без денег и телефона. Он приезжает в определенный город и проводит там день или больше, изучая улицы, людей, общаясь с каждым и включаясь в любую "движуху", просит бесплатной еды на ломаном английском, спит на скамейках и в подъездах, говорит на философские темы.

Канал создан в 2014 году и насчитывает более 70.000 подписчиков. Канал Бродяги понравится всем, кто устал от "гламурных" травел-влогов и хочет увидеть реальную жизнь городов без прикрас.


Sergey Kuvaev JP
Сергей живет в Японии уже 6 лет. И с 2014 года он начал снимать влоги, а также всевозможные беседы и опросы с разными людьми о жизни в этой стране. Канал насчитывает более 100.000 подписчиков.
Все влоги – это просто прогулки по разным городам, поиск интересных мест и историй. Сергей показывает, каково жить в Японии на самом деле, чем эта страна хороша. Вы можете узнать о культуре, традиционной еде, ценах на проживание и обучение в университетах, а также о развлечениях японцев.


Thatcher Joe Vlogs
Джо – британский ютубер с более чем 6.000.000 подписчиков на основном канале, который он начал в 2011 году. В 2013 году ютубер создал новый канал для влогов, который насчитывает более 3.000.000 подписчиков.
Видео Джо популярны благодаря его харизме, актерскому мастерству, умению пародировать голоса, петь, а также благодаря пранкам над его друзьями-влогерами, участию в ковровых дорожках и известных мероприятиях Великобритании и США. Джо выпустил книгу-комикс и снял вместе со своим другом Каспаром Ли фильм о путешествии по Европе.

В конце каждого влога Джо напоминает: «Помните, я не ежедневный влогер». Но если в его жизни намечается интересная поездка, например, на фестиваль Коачелла или Саммит Ютуберов, то он снимает все происходящее каждый день. В его видео много веселых и беззаботных людей, известных артистов Британии и Америки, шикарных вечеринок и обычных дружеских посиделок.


Alexander Tikhomirov
Влоги Александра – это экстремальные виды спорта, скай-дайвинг, прыжки с парашютом, серфинг, скейтбординг, атлетика, много пляжей, солнца, дорогих машин, Америки, девушек и безбашенных друзей. В видео все говорят на английском, но Александр и его девушка общаются между собой на русском.
Канал основан в 2015 году, но уже насчитывает более 50.000 подписчиков. Можно посоветовать эти влоги всем, кто устал от серых будней и хочет на время окунуться в шикарную жизнь свободного серфера.


Mr Ben Brown
Влоги Бена – это ежедневная порция визуального наслаждения. Фотограф и режиссер, родом из Великобритании, путешествует по всему миру с друзьями. И у каждого путешествия своя цель. Это или съемка рекламного ролика, или собственного травел-фильма, или просто активный отдых с друзьями на склонах снежных гор, морских волнах или лесных тропах. Немало и городской архитектуры, животных и людей, которые не замечают направленной на них камеры.

Каждое видео начинается с пожелания доброго утра и заканчивается очень интересным прощанием: «А пока помните, будьте добры к людям, усердно работайте и постарайтесь не потеряться или быть убитыми. Окей, люблю вас, ребята. Пока». Это делает Бена очень близким и родным каждому подписчику (которых более 500.000). И уже невозможно прожить и дня без позитивного настроя этого человека, его до деталей продуманных переходов в видео, с приятной музыкой и фантастичными кадрами дрона, пролетающего над океанами, горами, облаками и Кейптауном на закате.
Именно Кейптауна и Лондона больше всего во влогах Бена. Так как в ЮАР живет его девушка, а в Великобритании - семья и две очень милые собаки. Но и другой мир не остается без внимания: Сингапур, Тайвань, Испания, Германия, Исландия, Канада, США и многие другие страны.


Days Of Bers
Данный канал может помочь многим при принятии решения, в какую страну поехать, что с собой взять, где заказать номер и какие места посетить.
Наташа и Руслан с 2013 года публикуют влоги о своих путешествиях по разным уголочкам планеты и своим примером показывают, как можно недорого и удобно, а главное весело провести время заграницей.
Помимо влогов ребята проводят опросы среди местных жителей на знание России, ее культуры и, конечно же, спрашивают об их отношении к нашей стране.


Eat Away
Для любителей тропических островов и фруктов этот канал будет приятным открытием.
Либби и Марсель - веганы, которые путешествуют по Тайланду, Бали, Сингапуру и другим странам в поисках прекрасной природы, интересных культурных мест и, конечно, вкусных веганских заведений.
Каналу чуть более года, они почти набрали 3.000 подписчиков.


Этот обзор, можно сказать, только верхушка айсберга. Можете сами найти канал трэвел-влогера, который отвечает вашим запросам и интересам. Кто знает, быть может просмотр по-настоящему зажжет в вас дух путешественника, и вы решитесь сами изучить мир. Не смотря ни на что!

Селезнева Елена
группа 13.3-200
иллюстрации: скриншоты влогов


1влог - сокр. от видеоблог