1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Из Казани прямо в Прагу

Дата: . Опубликовано в Путешествия

UVkhSaucX8AНочью 28 апреля в Международном аэропорту города Казани состоялось открытие нового регулярного рейса по направлению «Казань-Прага».

 X5F3sHJb7s

Трансфер из города в аэропорт привез на место события журналистов, фотографов и блогеров. В здании состоялось торжественное открытие регистрации рейса. Региональный представитель АК «Чешские Авиалинии» в России и СНГ Йиржи Свобода поздравил пассажиров: «Мы долго шли к этому. Путь не был легким, и наконец-то этот рейс состоится. Мы желаем удачных посадок нашим пассажирам и надеемся, будут тысячи довольных туристов».

EPK4MkY1rXE

По доброй традиции самолет встретили водяной аркой, а прибывших из Чехии пассажиров - хлебом-солью и чак-чаком. Кроме того, представители аэропорта «Казань» отметили, что данный рейс станет началом долгих партнерских и дружеских отношений, что приведет к развитию новых интересных рейсов.

w1F6owaGFuU

Также состоялась церемония открытия самого рейса. В нем приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, заместитель председателя Государственного комитета по туризму Екатерина Барабанова и Йиржи Свобода.

«РТ уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических и торговых связей, яркий тому пример - открытие нашего долгожданного рейса. Между двумя городами сложились давние теплые отношения. Три года назад это направление было популярно. Мы рады, что данный маршрут вернулся», - сказал Андрей Егоров.

«Действительно, полный борт летит в Прагу. Это доказывает, что рейс должен быть и будет востребован. Причем для нас естественно он интересен и тем, что жители Татарстана могут напрямую полететь в Европу. Для нас очень важно, что жители Чехии и жители европейских городов смогут прилететь в Казань и в Татарстан, потому что все больше чехов заметно в этом году начинают посещать Россию», - отметила Екатерина Барабанова.

SJFQ6BEU1KY

Добавим, что данным рейсом можно будет летать 2 раза в неделю. Длительность полета составит около 4 часов.

 Регина Ахмадуллина
Фото: Рауль Гарифулин