1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бросить себе вызов

Дата: . Опубликовано в Путешествия

Презентация проекта #DreamBus состоялась 13 апреля на базе РКИ «Штаб». Идея проекта – столь же простого, сколько креативного – была заимствована у студента американского архитектурного университета.

В свое время он купил старый школьный автобус и, переделав его в полноценный дом на колесах, отправился путешествовать по просторам Соединенных Штатов Америки.

3k4xrV9UmmwТак получилось, что и наши соотечественники вдохновились на подобное приключение: «Все началось в прошлом году, в сентябре на кухне моей квартиры в Москве, - рассказывает Галия Бердникова, организатор #DreamBus. – Мы сидели, кто на полу, кто на стуле. Тогда был довольно тяжелый период в жизни – хотелось чего-то нового, как часто бывает. Изначально это был «crazy» проект: в автобусе должна была находиться барабанная установка, Антон ходил бы в костюме крокодила с огромным хвостом, мы с Сергеем – в черном. А идея состояла в том, чтобы колесить по Америке и фотографировать все это безумие».

Но ребята усложнили задачу. Их поездка охватывает посещение 40 штатов, маршрут более 25 тысяч километров, время в пути – 116 дней. И цель их – не просто прокатиться по Америке, разглядывая достопримечательности. Путешествие разделено на 12 основных участков, на каждом из которых их попутчиков ждет посещение известных мест и культовых мероприятий, а также общение с интересными людьми.

На каждом из участков маршрута в автобусе будет находиться знаменитый в своей области человек, в поездке передающий свои знания путешественникам и помогая им в начинаниях. Список этих людей держится в секрете, со многими ведутся переговоры. На данный момент известны такие имена, как Денис Семеникин – лучший фитнес-тренер России и Саша Спилберг.

И это не все. Каждый из участников проекта может бросить себе вызов. Примеры вызовов могут быть самые разные. Кто-то хочет покататься на быках на родео, кто-то выучить английский, кто-то написать книгу. Сергей Корчагин, также организатор #DreamBus,  поставил себе цель научиться играть на губной гармошке и выступить на одной сцене с известным музыкантом.

#DreamBus стартует из Лос-Анжелеса 1 июня 2016 года под девизом «Bringing ideas to ACTION!»

Анна Тарлап
фото автора