1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как живет Саша Новикова (@howtosasha)?

Дата: . Опубликовано в Люди

E XKWEl0nTE

Саша Новикова давно известна своей аудитории в Instagram, сейчас у девушки больше 250 тысяч подписчиков. Однако большую популярность она набрала в этом году после того, как дала интервью Ивану Урганту на его авторском шоу. Она была приглашена в эфир вместе со своим молодым человеком, исполнителем Федором Инсаровым (Feduk). Интерес ведущего вызвали не отношения пары и даже не творческая деятельность певца, а именно блог Саши. Он посвящен экологичному образу жизни, разумному потреблению и правильному питанию. Эта тема в популярных ТВ-шоу затрагивается крайне редко, но она стоит внимания. Поэтому в этом материале мы решили рассказать подробнее о жизненных принципах Саши Новиковой (@howtosasha).

Саша является основателем проекта How to Green, который включает в себя сайт, Telegram-канал и сервис доставки здоровых рецептов. А недавно вышла и книга с тем же названием, она с вкусными, но не вредными рецептами.

Автор считает, что баланс должен быть во всем и особенно в еде, поэтому призывает не вводить строгих ограничений, так как это может привести к стрессу и дисгармонии. В ее меню есть как простые рецепты оладий, так и изыски, например, жареный сибас с помидорами и авокадо или судак с перловкой и соусом из шпината. Однако тяжелые продукты она предлагает заменить легкоусвояемыми, например, подсолнечное масло оливковым или пшеничную муку овсяной.

Еще один принцип — минимализм во всем. Это касается не только еды (то есть потреблять ровно столько, сколько нужно), но и одежды, и других покупок. Захламляя свой дом ненужными вещами, человек поощряет индустрию потребления, которая не способствует сохранению экологии. «Разделяя мусор, осознанно относясь к покупкам и потреблению, мы проявляем заботу об окружающей среде, океане и нашем “завтра”».

Также блогер советует отказаться от вещей из синтетических неперерабатываемых материалов. Сменить бутилированную воду на фильтр, а одноразовые пакеты — на перерабатываемые или многоразовые.

Кроме того, Саша объявляет бойкот Instagram-фильтрам, говорит о свободе мысли, прозрачности и аутентичности. По ее мнению, именно такой должна быть жизнь в гармонии с собой. Чтобы принимать себя и окружающий тебя мир таким, какой он есть, и заботиться о его сохранении.

Кристина ФИЛИППОВА

Фото из личного аккаунта Саши Новиковой