1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Д'Артаньян без трёх мушкетёров

Дата: . Опубликовано в Люди

foto 1

Баттл-рэп площадка Marginal Clique вышла на финишную прямую в своем турнире ТЭЦ. Дарье «Д'Артаньян», единственной участнице-девушке, удалось выйти в финал, где она поборется за первое место. Мы провели с ней беседу и выяснили, что она думает о своем выходе в финал и не только.

Привет! Недавно прошел последний баттл перед финалом турнира ТЭЦ в Marginal Clique. Как ты смотришь на то, что ты — единственная девушка во всём турнире? Смущал ли тебя этот факт или же придавал мотивации?

— Привет. На самом деле, если в первом этапе я ещё слышала что-то вроде «баба на баттле? женский рэп?», то после первой победы ты не слышишь чего-то подобного. Всё-таки, 2020 год — в нашем окружении достаточно адекватные люди, и я этому благодарна.

Как, по-твоему, тебе удалось обыграть предыдущих соперников и пройти в финал турнира? 

— Не знаю, говорят, у меня неплохо получается. Разбираться, у кого больше панчей и круче рифмы, — прерогатива судейского состава. Мне кажется, люди просто видят, что я всегда честная в тексте, в подаче. Так же и с музыкой — цепляет то, что настоящее.

— Как ты думаешь, были ли в турнире случаи, когда решения судей были не аргументированы? Может, кто-то «подсуживал»?

— На самом деле я до сих пор удивлена, что я прошла в полуфинал с плохой подготовкой. Не могу сказать, что кто-то кому-то «подсуживал», но иногда решения были неочевидными. Мне кажется, очень сложно судить баттлы в принципе, если это не очевидный провал кого-либо из участников, потому что очень много субъективного, накладывается личное отношение к человеку. Я была в разной роли на баттлах — участвовать мне нравится больше, чем судить.

foto 2

Хотелось бы тебе видеть других девушек-участниц в следующих сезонах? 

— Скажу совсем просто — когда передо мной стоит человек, я не обращаю внимания, какого он пола. Наверное, личная особенность.

— Собственно, как ты думаешь, каковы твои шансы на победу в турнире?

— Честно, не могу предугадать. У меня есть дурацкая черта характера — я очень люблю выпендриваться и вести себя весьма самоуверенно, при том, что в глубине души я очень боюсь сделать недостаточно хорошо. Если совсем искренне — я чувствую себя очень опустошенно после баттлов с моим участием, потому что во время некоторых раундов я чувствую очень много эмоций, которые связаны с отсылками и мотивами в тексте. Я могу сорвать голос или заплакать во время репетиции, потому что это мой текст, он мне болит. Такая эмоциональность очень изматывает. Но финал будет, соперник определился, сейчас нужно готовиться и никого не разочаровать. В первую очередь — себя.

Адель ВАФИН

Фото автора