1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

И Сережа тоже… ведет канал на YouTube

Дата: . Опубликовано в Люди

Сергей Минаев / esquire.ru

Писатель, телеведущий, сценарист, муж, отец, главный редактор русского издания журнала Esquire, а теперь и YouTube-блогер. Ролики пестрят матом и потрясающими формулировками. У Сергея Минаева на все есть свое мнение, не всегда объективное, зато подкрепленное обстоятельными аргументами.

Каждый день «мамкины блогеры» и доморощенные политики штампуют бесконечное количество роликов-обзоров на все, что можно и нельзя, в своих аккаунтах и каналах в социальных сетях. Формат обзоров новостей на сегодняшний день пользуется большей популярностью, нежели чтение самих новостей. Но, согласитесь, приятно иногда послушать умного и рассудительного человека. И Сережа Минаев тоже завел канал на YouTube. Каналу всего год, но он насчитывает уже более 254 тысяч подписчиков и более 18 миллионов просмотров.

Еженедельно пополняющиеся плейлисты канала: «Новости святой Руси» и «Минаев Live!», а также «Уроки истории», выпускающиеся ежемесячно.

Новости святой Руси. Популярные и значимые новости за последнюю неделю, сопровождающиеся остроумными ремарками, матершинкой и обстоятельными объяснениями. В силу возраста, благодаря своему кругозору и множеству полезных знакомств Сергей способен многогранно рассмотреть любую ситуацию и приправить ироничными комментариями.

Минаев Live! Интервью с известными людьми из эфира перекочевали в онлайн. В условиях самоизоляции Сергей начал брать интервью по веб-камере, попутно попивая вискарь и, все так же, ведя непринужденную беседу.

Уроки истории. Интересные исторические факты о российском государстве, преподнесённые доступным языком. Будь Минаев моим учителем истории в школе... пожалуй, я бы историю знала блестяще. Каждый исторический ролик представляет собой полноценный документальный фильм: не менее шестидесяти минут. Специальные корреспонденты выезжают на исторические места, опрашивают местных жителей. Как правило, картина неутешительная: большинство людей и представления не имеют, что происходило в их городе несколько веков назад. Потому рубрика исключительно полезна.

Минаев стал известен как автор книг «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» (выпущена в 2006), «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви» (выпущена в 2008) и так далее. Как Сергей говорит в одном из своих интервью, он никогда не стремился стать известным или популярным, все произошло случайно и само по себе.

К Сергею Минаеву мнение у публики неоднозначное – многие недолюбливают писателя за его творчество. Но отвечая на подобный вопрос в интервью, Минаев ответил, что не покупали бы тогда его книги миллионными тиражами, будь они настолько плохими.

Ангелина ГРИГОРЯН

Фото: esquire.ru