1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Богатейшие женщины нашей страны и как они выглядят

Дата: . Опубликовано в Люди

Мне было шестнадцать, когда я фантазировала о своей будущей жизни. Мне представлялась бизнес-леди, владеющая парой компаний – красивая одежда, идеальный макияж и прическа, ухоженность  высшего уровня, будто я живу в этих салонах красоты. Я -богатая и успешная, а значит мой внешний облик должен соответствовать статусу. Увы и ах! – так бывает только в фантазиях и в кино. Уверена, ваше лицо изменится ровно также, как изменилось мое, когда я открыла рейтинг самых богатых женщин России по версии журнала «Форбс».

Татьяна Бакальчук

Tat

Эта женщина занимает 2 место в рейтинге богатейших женщин РФ «Форбс». Она основала интернет-магазин Wildberries, который и принес ей на 2018 год состояние в 600 млн. долларов.

Начинала Татьяна с репетиторства по английскому и продажи одежды по каталогам. Сделала, как говорится, себя сама, причем еще и в декрете.

Марина Седых

mar

А это – нефтяная леди. С 2000 года является генеральным директором Иркутской нефтяной компании, с 2013 – депутат Иркутской области.

За прошлый год ее состояние составило 350 млн. долларов.

Любовь Хоба

lub

Состояние за прошлый год – 240 млн. долларов.

А по виду и не скажешь, что это член совета директоров «Лукойла» да еще и главный бухгалтер этой корпорации.

Елена Батурина

elen

Больше всего меня поразила Елена Батурина. Этой женщине 56 лет, и она возглавляет рейтинг «Форбс» (состояние 1200 млн. долларов).

Успешно сделала карьеру еще, будучи замужем за мэром Москвы Юрием Лужковым, владеет компанией «Интеко» и кучей недвижимости по всему свету.

Я не миллионерша, и поэтому, наверно, не могу понять: как можно запустить себя, имея такие огромные деньги? На что наша женщина-миллионерша тратит деньги? Наверное, скупает недвижимость, заботится о благополучии детей и внуков, помогает благотворительным фондам. 

 

 

 

Лолита Исмоилова

фото взяты из открытых источников