1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Люди любят новый год за его волшебство!

Дата: . Опубликовано в Люди

Вот и настал тот самый момент, когда все на планете празднуют волшебную ночь, которая хотя бы сегодня объединяет всех людей на планете. Да, да, ребята. Это он — Новый год. Наш корреспондент опросил некоторых людей по поводу Нового года. И вот что они нам сказали по этому поводу.

1 IL MIRA

Ильмира Хабибрахманова (администратор музыкальной студии звукозаписи):

- Да, люблю Новый год, и каждый раз возникает ощущение того, что должно произойти что-то волшебное, не покидает меня. Всегда относилась к этому времени по-особенному. Даже несмотря на то, что давно вышла из возраста, когда ещё веришь в сказки. Теперь я понимаю, что настоящие чудеса творим мы сами. Дед Мороз распался на атомы и холодные снежинки, что, танцуя по воздуху, медленно, но верно спешат на землю.

Елена Ванюшенкова (школьница):

- Конечно, я люблю праздновать новый год и сидеть в компании своих друзей под громкую музыку любимых исполнителей, смотреть прекрасные фейерверки и салюты. А как чудесно прогуляться в зимний вечер, наблюдая за причудливым танцем снежинок! Легкий хруст под ногами и запах мандаринов с корицей. В этом всем определенно есть что-то волшебное... В детстве у меня была мечта: получить от Дедушки Мороза игрушку – большого красного робота. Однажды увидев его на полке магазина, я уже не смогла о нём забыть. Мои мысли были заняты только этой великолепной игрушкой. Мой дедушка, надев красный тулуп и валенки, не забыв про искусственную бороду, разбудил меня перед боем курантов и вручил того самого робота, о котором я так долго мечтала. Моей радости не было предела. В последующие несколько недель я играла только с ним. Это было, возможно не самое лучшее, но одно из удавшихся празднований Нового года. В прошлом году я исполнила мечту своей подруги, подарила на новый год ее любимую книгу. Гуляя по торговому центру, мы заметили один любопытный магазин и решили туда заглянуть. То, что я увидела на одной из полок, словно удар молнии в голову, привлекло мое внимание. Я моментально вспомнила слова своей подруги. Это была именно та книга, о которой она мечтала. Недолго думая, я пошла к кассе со своей находкой в руках, представляя, как торжественно вручу ее подруге. Получив свой подарок, она была очень рада. Казалось бы, просто книга, а сколько радости она подарила близкому мне человеку. Исполнять чью-то мечту, это значит дарить улыбку и море позитивных эмоций. Ты видишь, как человек счастлив. Почему? А просто потому, что ты сделал что-то для него.

3 VLAD

Владислав Жирнов (работник кафе):

- Знаете, последнее время я не особо чувствую ту самую радость от празднования любого праздника, так как у меня помимо них есть и свои проблемы, от которых голова кругом. Работа, учёба, квартплата, личная жизнь, в конце концов. Всё это затягивает, и уже чувствуешь себя не так радостно и окрылённо. Бывает, конечно, что встречаюсь с друзьями, и мы веселимся, но это временный эффект. Честно говоря, я уже мало что помню из своего детства. Да и, по-моему, не особо-то и верил в так называемого Деда Мороза. Да, я помогаю своим друзьям как могу. Особенно я стараюсь для своей любимой девушки, так как ей нужна поддержка, любовь и внимание. Помогать людям и делать им добро – самое что ни на есть счастье!

2 AL FRED

Альфред Валиуллин (студент):

- Люблю Новый год больше остальных праздников. Настроение у меня приподнятое всегда, а не только в этот день, так как в мире много чего случается, но нужно оставаться позитивным и весёлым малым. Да, когда я был маленький и верил в Деда Мороза, мне хотелось большой набор одного конструктора для детей. В итоге мне его подарили, а также вручили большую коробку сладостей. Ну, какие-то пожелания я частично, бывало, исполнял для остальных своих знакомых и друзей, чтобы как-то скрасить их серые будни.

 

 

 

Шамиль ТАХАУТДИНОВ

Фотографии предоставлены респондентами