1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Языковая онлайн школа в режиме онлайн

Дата: . Опубликовано в Люди

Бывшая студентка КФУ Анастасия Атаева реализует свои мечты в виде языковой он-лайн школы на глазах у своих подписчиков в Инстаграм

lera

Ты планируешь создать онлайн школу для школьников или людей, которые ее уже закончили ?

-     Онлайн школу я планирую создавать для всех людей, кто планирует учить английский. Не важно, какой возраст. Единственное, нужна возможность работать с компьютером или телефоном.

Почему ты решила создать онлайн школу и вообще пошла в онлайн образование ? Не думаешь, что рынок перенасыщен?

-     Потому что я считаю, что образование переходит на онлайн режим. И абсолютно не думаю, что рынок перенасыщен. Ведь только недавно начался переход с офлайна на онлайн.

Продолжаешь ли ты изучать английский сама?  Или тебе достаточно знаний, которые у тебя есть на данный момент?

- Да, я продолжаю учить английский язык. Я не считаю, что язык можно выучить. Нет такого - все, выучил язык! Если ты не носитель, то в любом случае будут нюансы, которые у носителей есть с рождения, что заложено в них, они его чувствует. Это то, чему не носителем достичь почти невозможно.

Ты уже начала делать первые шаги на пути к своей цели?

- Да, я начала делать свои первые шаги в этом деле. Открыла свои курсы в октябре 2018 года и сейчас я на пути к оформлению школы - сайт, технические моменты. Фактически, я уже давно обучаю. Сейчас осталось собрать все воедино.

Что тебя привлекает в изучении языков?

-     Меня привлекает возможности которые дают языки. Вообще в жизни это наверное самый важный навык , особенно сейчас, когда английский язык очень популярен. Он нужен везде. А если люди думают, что не нужен - нет! Такого не бывает ! Английский нужен всем - это точно. Люди даже не представляют, сколько возможностей они упускают, сколько ресурсов им не доступно. Потому что в том же самом интернете , например, всего лишь 10% информации находится на русском языке, остальное - 90% люди просто упускают, не имея возможности ее понять. Поэтому, меня привлекает то, что я объективно помогаю людям становится лучше и умнее.

В каком возрасте ты поняла, что знаешь английский достаточно, чтобы обучать других людей?

-      Это было наверное в 18-19 лет. То есть, я дошла до уровня «Upper Intermediate» еще в десятом классе. Я постоянно совершенствовала , практиковала с помощью фильмов , сериалов и книг. Дошла до уровня C1 и поняла , что знаю всю базовую грамматику и начинать надо с людей с низким уровнем. Тем самым у меня появился хороший опыт - как лучше объяснять , какая должна быть структура занятий.

Какие лайфхаки можешь посоветовать тем, кто только начинает изучать языки ?

-     Лайфхаки наверное только тем, кто начинает изучать английский. Он один  - сразу погружаться в практику - смотреть, слушать.  Не останавливаться, не зацикливаться на грамматике , теории и учебниках. Надо почувствовать язык с самого первого занятия, нужно начать слушать. Это сложно, не понятно и кажется бессмысленным, но в итоге потом это сыграет огромную роль в том , насколько быстро пойдет изучение языка.

 

 

Арина Пашина

фото предоставлено респондентом