1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Любители индийской культуры могут приобрести индийский товар не покидая Казани

Дата: . Опубликовано в Люди

Дэвиндер Сингх - один из многочисленных продавцов, который поведал, как давно он продает индийские товары в России. Проникнуться индийской жизнью цветными колоритами, вкусить индийские пряности и просто нарисовать узор на части тела хной все это можно сделать у него в магазине в центре Казани

-Что в основном Вы продаете?

-В основном, я продаю мебель - это могут быть комоды, журнальные столики, табуретки, этажерки или зеркала. Я люблю восточную мебель и хочу, чтобы у каждого в доме была частичка Индии. Здесь дело далеко не в деньгах, речь идет о гармонии внешней эстетики и практичности, и удобства товара. Каждая вещь из Индии уместно сочетается с любым интерьером и носит декоративный характер, что немаловажно.

izzUOLJzQe0

- У каких продавцов вы закупаете товар и сколько времени занимает транспортировка?

-Иногда, это занимает месяц, все зависит от задержек на границе, и самая главная причина — это аккуратность, то есть доставка товара в целостном виде. Ведь мы в ответе перед продавцами за свою работу. В наших интересах доставить товар в целости, мы заботимся о своих покупателях и хотим, чтобы они стали нашими постоянными клиентами. Касательно самого производства: у нас есть свой завод и мы самостоятельно поставляем продукцию за границу.

Истинные гурманы индийских пряностей в России - казанцы?

-В Казань мы уже не первый год привозим больше, чем положено и, знаете, нигде нет так много любителей пряностей, как здесь. Казанцы любят вкусно поесть, и, может, поэтому они приходят к нам (смеется), берут кесари или сандеш, когда чак-чак уже надоедает. Для изысканности блюд любители чего-то нового добавляют индийские приправы в горох, плов, рыбу или в салат из овощей. Вкусив такое блюдо становишься ближе к Индии. Ну и как же обойтись без чая. Лучшим индийским чаем считается плантационный, такие названия как «Ассам Харматти» и «Магури Билл». Что касается «Ассам Харматти», его назвали в честь города, расположенного в долине Ассама, которая окружена садами и ореховыми рощами. Плантации Харматти создаются из молодых листочков с содержанием типсов. На первый взгляд он создает приятное впечатление и оставляет привкус горчинки. В индийском штате Ассам, окруженном чайными садами, выращивают «Магури Билл». Этот чай считается одним из лучших ассамских чаев. Он подается с сахаром, молоком, лимоном, и очень подходит для десертов. Употребление такого чая нормализует давление, обладает антисептическим и бактерицидным действием и улучшает работу кишечного тракта.

- Что Вы привозите из одежды? Какие вещи больше всего предпочитают жители города?

-Наши преданные покупатели, в основном - это прекрасная половина женского пола, предпочитают платья — это сари, лехенга-чоли или простые платья с обыкновенными цветами и со своими особенностями. Например, шафран символизирует: выдержку, бескорыстие, храбрость и жертвенность. Белый – правду, мир и чистоту. Самым популярным цветом считается зеленый, который ассоциируется с природой. В этот список можно включить хлопковые шарфы, платки или шали, которые сделаны из тончайших нитей или шелка из различных видов шелкопряда. Казанцы любят повседневные платья и штаны, что очень практичны в будние дни.

-Приходят ли к Вам магазин студенты?

-В основном это ребята из Индии. Большинство и Восточной Индии, где специи считаются основой приготовления блюд, ведь один раз попробовав индийские приправы уже не сможешь представить ни одно блюдо без них.

                   

Кашкарова Анастасия

фото автора