1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

От детских мультфильмов - к журналистике

Дата: . Опубликовано в Люди

9.12 3

Писать я любила всегда, сколько себя помню. Первый настоящий рассказ написала лет в восемь. Это было робкое выражение богатой фантазии. Уже тогда мечтала написать целый роман, но получилась целая двенадцатилистовая тетрадка с бессвязными диалогами, которая, кстати, хранится у меня до сих пор.

Семья, конечно же, восприняла детское сочинение на ура, да и я посчитала его довольно интересным. К тому же все это очень напоминало те мультсериалы про фей и колдунов, которые тогда мне очень нравились.

Да, я начала писать, сочинять под влиянием всевозможных «Винкс», «Чародеек» и прочих! Сначала просто фантазировала перед сном, представляя себя рядом с любимыми героями, а потом стала переносить свои фантазии на бумагу.

Со временем мультсериалы заменили многотомные романы в жанре фэнтези, большинству из которых мне до сих пор хочется приписать концовку или попросту её переделать на свой лад. Конечно, подобное происходит мысленно, а на бумаге появляются свои собственные сочинения. Жаль, что дальше интернета они пока не ушли...

Любовь к печатному слову уже в девятом классе побудила задуматься о будущей профессии. Весомым толчком к осознанному ее выбору стали уроки литературы, на которых педагог не раз отмечала мои сочинения. Итак, выбор пал на журналистику. Почему именно на неё? Не знаю... На момент поступления в моем журналистском портфолио не было ничего, кроме одной единственной рецензии на книгу "Новый скандал в Богемии" (К. Дуглас), опубликованной в журнале "Волшебный".

Несмотря на то, что сейчас я изучаю азы профессии журналиста и это другой формат работы, я не оставляю свой любимый жанр фэнтези, продолжаю писать рассказы, повести, романы хотя бы для себя или своей странички в социальной сети.

Алина КВАЧЕГИНА