1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Хэллоуин» остался только на афише

Дата: . Опубликовано в Люди

Не успел открыть дверь, как меня встретила «монахиня», из глаз которой текли слезы. Внутри клуба я заметил милых «ведьмочек», «зомби» разных видов, вампиров, «Франкенштейна», «Кровавую Мэри» и даже «Девушку-паука»!

В одном из ночных клубов Казани проводился «Хэллоуин». Весь вечер молодежь веселилась, «скакала», танцевала. Во всем этом действе даже было нечто домашнее, уютное.

- «Спасибо всем, что пришли, ух ты, какие вы все красивые! А теперь зажжем! Поехали!» – подбадривал ведущий толпу, затем ди-джей миксовал треки, мастерски жестикулируя руками. Появились расслабленность, отчужденность от проблем. Одним словом – отдых.

vampirsha

Внезапно в злачное место зашли та самая «монахиня» и «зомби». Обе залезли на стол, исполняя пикантный танец. Многие представители сильного пола не могли отвести от них глаз. Хоть девушки и были под гримом, но танцевать они умели.

В ходе вечеринки я заметил ту самую «Кровавую Мэри» с воздушными шариками. Костюм ее был неплохим. Впрочем, сама девушка не уступала красотой своему одеянию. Все было таким красочным, переливающимся, будто магия. Магия светодиодов. Один мужчина лет тридцати в самом начале и на протяжении всего вечера подходил к нам, подбадривал и говорил танцевать еще активней. Так мы и поступили.

Под конец вечеринки ведущий поблагодарил всех пришедших в клуб, сказав: «Вы все большие молодцы и умницы! Похлопайте друг другу». Вечеринка закончилась, остались впечатления гостей.

 

- Поначалу казалось, что праздника не получится. Вроде бы к середине все набрало обороты, загорелся «огонек», но у меня он горел лишь некоторое время, – признался Андрей.

- Мне все очень понравилось. Все пришедшие поразили меня своими костюмами. Особенно Девочка-Паук. Не то, чтобы мне не симпатизировал ее костюм, я больше впечатлилась ее гримом на лице. Те, кто говорит, что вечер не удался, просто не умеет веселиться, – с улыбкой произнесла Марина.

Чего только не увидишь, оказывается, когда пойдешь на подобный вечер. Ведь это не просто отдых и веселье, а времяпровождение в компании друзей, которых ты чтишь, уважаешь и любишь. Также здесь можно найти и новые знакомства, если преуспеть в этом деле. Наверняка кто-то нашел. А как же «Ночь всех святых»? Если не обращать внимания на нескольких человек в тематических одеждах, можно было подумать, что нахожусь на обычной дискотеке. «Хэллоуин» получился только на афише…

Шамиль ТАХАУТДИНОВ

абитуриент Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ

Фото автора