1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

ПОГОВОРИМ О КИНО...

Автор: Шамиль ТАХАУТДИНОВ Дата: . Опубликовано в Люди

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мне очень нравится кино. А вам? Думаю, что тоже. Я решил спросить некоторых людей, какие они фильмы смотрели, что их «зацепило» в сюжетах, и какой урок они для себя вынесли.

Рустам, работник нефтяной компании:

- Я давно не был в кино, но смотрел фильм в интернете. Он называется «Воин Ветра». Этот фильм рассказывает нам о молодом человеке, который, несмотря на все «подводные камни», которые подкидывает ему жизнь, не перестаёт заниматься боевыми искусствами, оттачивая своё мастерство и выигрывая каждый уличный бой, который снимается на видео. В конце он открывает свою школу боевых искусств.

Вывод для себя я сделал такой: не стоит сдаваться на полпути, когда дорогу может осилить лишь идущий.

Ришат, студент:

- Недавно я посмотрел «Духлесс 2». Это фильм о молодом человеке, который был внедрён в компанию, занимающуюся предпринимательской деятельностью. Прежде, чем он туда попал, его запугала полиция, сказав, что если он туда не устроится на работу, то его посадят. Естественно, юноша внедряется и помогает полиции раскрыть все тёмные делишки этой компании. Смысловой нагрузки фильм не несёт, но учит нас тому, что

Справедливость всегда побеждает, даже если вокруг правит тьма, бесчинство, предательство, лицемерие и ложь.

Ильнур, студент:

- Я пересматривал «Клуб завтрак». Он рассказывает и показывает нам реальные события и ценности тинейджеров на рубеже веков. Во время углубления в сюжет каждый персонаж раскрывается по-своему, абсолютно с разных сторон. Каждый из них носит определённую маску в повседневной жизни, но за всеми этими масками скрывается иная натура, которая успела познать человеческую боль. Данная картина учит тому, что ведение праздной жизни ведёт в никуда, в пустоту. Но если тому есть причины, не стоит винить человека за его образ жизни, а нужно понять, как ему помочь в данной ситуации.

Айгуль, работница кафе:

- Этот фильм называется «Кристофер Робин». Думаю, мы все смотрели в детстве американский мультфильм «Винни Пух». Это некое продолжение анимационной картины. В этом фильме рассказывается о мальчике, у которого были друзья, похожие на мягкие игрушки. В детстве он часто с ними играл, общался. У них даже было подобие базы, секретного места, о котором кроме него никто не знал. Правда, когда мальчик вырос во взрослого мужчину, он перестал приходить к своим приятелям, так как был по уши завален работой. Его плюшевые товарищи решили не унывать и поехали к нему в город для того, чтобы напомнить, что они до сих пор не забыли о нём. После того, как произошли некоторые события, Кристофер Робин понял, что главное в его жизни семья и его старые друзья, которых он не навещал столько лет. В самом конце фильма мужчина знакомит свою дочь и жену с этими персонажами, но это уже совсем другая история.

Алина, администратор стоматологической клиники: - Я смотрю сериал, который называется «Кёсем». Это продолжение всем известного многосерийного фильма «Великолепный век». Место действия – Россия и Стамбул. Начало XIX века. Молодой султан Мехмед встречает юную девушку по имени Анастасия. Между героями разгорается огонёк любви, после чего юный принц зовёт её к себе во дворец. После происхождения некоторых событий Анастасии, теперь более известной как Кёсем, удаётся захватить власть и повысить свою значимость при дворе. Мне очень нравятся обычаи и жизнь персонажей данного сериала.

Вывод хочу сделать такой: ты всё сделаешь лишь для того, чтобы достичь своей мечты, цели. Неважно, какие средства для этого понадобятся и чем можно пренебречь. На войне как на войне.

Виктория, ученица колледжа: - Я очень давно не была в кино, но помню мультфильм под названием «Как приручить дракона». В данной анимационной картине мальчик, несмотря на запреты своего викингского племени, подружился с драконом, оберегал, защищал его и привязался к нему, после чего они стали самыми лучшими друзьями. Этот мультипликационный фильм учит нас быть дружелюбными, отзывчивыми, помогать людям в трудную минуту. У меня остались после него очень хорошие впечатления. Мне он до сих пор очень нравится.

Лия, студентка: - В последний раз я смотрела «Альфа». Этот фильм рассказывает о молодом человеке, воине, сыне вождя человеческого племени. Всё происходит в древние времена. Юноша отбивается от своих сородичей во время охоты. После чего он подружился с волком, и они начали преодолевать трудности вместе. Фильм учит нас тому, что нужно быть преданным, честолюбивым, уметь преодолевать любые, даже невозможные и выходящие за рамки понимания трудности. Это очень пригодится в жизни для решения проблем.

*фотографии взяты из аккаунтов соц.сетей опрашиваемых с их согласия


абитуриент Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ

Шамиль Тахаутдинов