1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Выпускной — это начало взрослой жизни

Дата: . Опубликовано в Тема

Kazan state university

Человек с высшим образованием проводит свои лучшие годы в университете. Он учится принимать решения, самостоятельно отвечать за свои поступки и действия. Одно из самых значительных событий — это выпускной, потому что после этого студента ожидают трудовые будни, а расставание с людьми, которые стали очень близки за годы обучения, приносит грусть и печаль. Корреспондент «Казанской Стужурки» спросила у будущих выпускников ИСФНиМК, какими они поступали в университет и какими они его оканчивают.

Елизарова Анастасия

— Я поступала в университет 17-летней девочкой, которая только что окончила школу и не совсем понимала, как вообще устроен мир и что люди делают, кем работают, зачем учатся. Изначально я поступала в другой город (СПбГУ), проучилась там первый курс и перевелась домой в КФУ. Это уже был опыт выбирать, чего ты хочешь, и иметь смелость менять свои решения. Оканчиваю университет я, по ощущениям, взрослым человеком, который понимает, где и кем хочет работать, в чем продолжать обучение, со знаниями в своей специальности и опытом работы.

Канипова Далила

— Поступала я в КФУ маленькой, но сильной девочкой, которая переехала в другой город и нашла дело по душе. Я боялась всего и всех, была очень замкнутой, но учеба и жизнь здесь меня максимально раскрепостила. Теперь я самостоятельный человек, который ответственен за себя и свои действия.

Мосейчук Леонид

— Когда я поступал в университет, то был ещё, можно сказать, ребёнком. В то время я думал, что всё будет только проще. А спустя эти четыре года я уже понял, как устроен этот мир, понял то, чего на самом деле хочу от жизни. Если говорить ещё проще, то я просто повзрослел, и перед тем, как что-то сделать, я уже обдумываю свои действия по сто раз, мне кажется, что я просто стал чувствовать ответственность за себя и своих близких людей.

Ягудина Лейла

— Во время поступления в КФУ я была полна надежд, позитива, в ожидании открытий и пополнения новых знаний, которые помогут проложить мой дальнейший жизненный путь касательно работы. Всё это свершилось, я действительно отношусь к университету с трепетом и теплотой, но не уверена, что профессия, которую я выбрала, будучи школьником, несовершеннолетним ребенком, действительно является моим жизненным путем. Но это не отменяет того факта, что КФУ очень сильно повлиял на меня, изменил определенные взгляды и открыл меня полностью с хорошей и позитивной стороны!

Вишенина Мария

— Я точно стала смелее, умнее, повзрослела. Наверное, стала ещё более гибкой в плане творческой работы, графика и занятости.

Фарукшин Роберт

— Поступал без надежд, без знаний и без настроения. Заканчиваю без надежд, но со знаниями и с рабочим настроением.

Салихова Диана

— Поступила юной, 17-летним подростком даже. Тогда не понимала вообще, кем я буду, хотелось узнать, что такое молодость, тусовки, студенческая жизнь. Выпускаюсь уже более осознанной, серьезной, понимаю, к чему хочется стремиться, и нашла свое местечко в этом мире!

Эджегул САРЫЕВА

Фото: wikipedia.org