1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

The Rise. Интервью с Zakai

Дата: . Опубликовано в Тема

IMG 2920

Молодая, но многообещающая группа The Last Pain активно готовится к записи и выходу своего дебютного EP “The Rise”. В связи с этим корреспондент «Казанской Стужурки» взял интервью у ударника группы, Жени «Zakai» Долгих. Во время разговора удалось спросить у него про процесс работы над мини-альбомом, идеи, которые внесли участники в проект и будущее группы в целом.

— Привет! На ближайшее время вами запланирован выход EP “The Rise”. Трудно ли было готовиться к записи шести треков?

— Основная трудность, с которой мы столкнулись — это, как мне кажется, наше незнание того, как готовиться к записи. Мы постарались предварительно упорядочить ее процесс, а на репетициях повторяли по максимуму композиции, которые должны войти в ЕР, отслеживая проблемные места.

— Расскажи про процесс создания EP. Как вы пришли к этим композициям?

— Изначально у нас не было задумки создания альбома. Мы просто писали песни так, чтобы они нравились нам, при этом не задумывались о едином жанре. К настоящему времени накопилось достаточно таких самостоятельных композиций, и пришло время их, наконец, записать. В основном для того, чтоб у нас появился мобильный материал, который можно распространить.

— Доводилось ли вам ранее работать на студиях? Если да, что с того момента изменилось в группе?

— Около года назад мы пробовали начать запись ЕР. Люди мы небогатые, поэтому обратились к хорошему знакомому, который как раз открывал свою домашнюю студию. Как говорится, первый блин — комом. Так и у нас — в силу отсутствия хоть какого-то опыта работы на студии процесс записи занял много времени и сил, а результата как такового не последовало. Мы учли ошибки, сделали выводы и в скором времени попытаем счастье вновь.

— О чём будет EP? Является ли он цельным или все произведения в нем вполне способны быть самостоятельными?

— Как я уже говорил, этот ЕР не является целостным. В нем нет ни единой идеи, ни единого жанра. Он состоит из композиций, которые сочинялись с целью создания чего-то, что нам нравилось бы слушать самим. По сути, это сборник наших случайных идей, как в плане звучания, так и в плане смыслов текстов, поэтому ни популярности, ни какого-то финансового успеха от него не ожидается. Это тот материал, из которого в дальнейшем и будет строиться наше уникальное звучание.

— Известна ли примерная дата выхода EP? Поделитесь?

— Сейчас дату выхода мы назвать не можем, поскольку сами ее не знаем. Понятно лишь то, что в скором времени пойдут первые анонсы.

— Есть планы на будущие релизы?

— Безусловно. Параллельно с подготовкой к записи также ведется работа над новыми композициями, которые уже должны будут составлять полноценный дебютный альбом. Надеемся, что он будет тепло принят слушателем.

Адель ВАФИН

Фото: Ульяна Сабанина