1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как продвигать свой продукт в социальных сетях, или Как потратить два часа впустую

Дата: . Опубликовано в Тема

social

Теплый летний вечер. Дом. Уютная комната. Рабочий стол. Компьютер. Блокнот. Ручка. Онлайн-вебинар. Эксперт. Активная аудитория. И карантин. Именно в таком режиме я проходила практику в июле. Несмотря на самоизоляцию, я не расстраивалась, не стала терять время, а начала посещать разные вебинары и собрания.

Регистрироваться на мастер-классы нужно было заранее для того, чтобы вас внесли в список участников. После данной процедуры за пару часов звонил эксперт, где звучало напоминание о предстоящем онлайн-вебинаре. Лекцию, которую я ждала больше всего, провел известный и опытный маркетолог Николай Белоусов — основатель агентства yourpartner.agency.

Вебинары по продвижению, таргету и блогингу за последние годы стали особенно популярны. 26 июля я прослушала бесплатный мастер-класс и к огромному разочарованию поняла, что потратила эти два часа абсолютно впустую.

Я не могу дать строгую оценку, что вебинар был полностью бесполезен. Однако от того, что он был бесплатный, ничего нового я, к сожалению, в эти часы не узнала. Все факты и комментарии, прозвучавшие в течение всего вебинара, знает даже 10-летний ребенок. Прослушанная зрителями лекция должна быть преподнесена для тех, кто только начинает знакомиться с социальными сетями, но никак не для давних участников мероприятия, которые весь вебинар ждали новую интересную информацию о новых способах продвижения, а получили совсем другое.

На лекции Николай Белоусов поделился с аудиторией платными приложениями по работе с рекламой, а также рассказал, как строится система таргетированной рекламы, что и так большинство слушателей уже знали и изучали прежде.

После обсуждения маркетинга, рекламы и прочего, преподаватель начал отвечать на вопросы участников и старался игнорировать негативные отзывы зрителей по поводу вебинара. Огромный плюс
Николаю Белоусову был за то, как он кратко и лаконично отвечал на все непростые и провоцирующие спикера вопросы. Он сумел защитить и выставить себя и свою школу в хорошем свете, даже в таком положении.

Все шаги и известные простые способы спикер объяснял максимально объемно, приводя в пример и свой личный опыт, ошибки, с которыми он когда-то сталкивался.

network

По итогу вебинара хочу сказать, что если вы никогда прежде не вели свой блог, стесняетесь продвигать себя и свой продукт аудитории, то выступление Николая Белоусова для вас будет полезным и информативным. Ну а если вы давно не новичок и чувствуете себя в социальных сетях, как в своей тарелке, то лучше приобрести платный вебинар и быть на 100% уверенным, что продуктивно проведете ближайшие несколько часов.

Адиля МИНГАЗОВА

Фото: Jeremy Bezanger // Unsplash.com