1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Обзор игры Among Us

Дата: . Опубликовано в Тема

as pic4 zoom 1500x1500 55748

Among Us — нашумевшая онлайн-игра, которая приобрела широкую известность летом 2020-го года. После резкого взлёта популярности она стала обладателем наград «Лучшая мобильная игра года-2020» и «Лучший мультиплеер года-2020» от The Game Awards.

Сюжет

Действия происходят на судне космического корабля. Членам экипажа необходимо справиться с поломками и завершить начатую работу до того, как их убьют. Игрокам предстоит найти предателя. Им может быть кто угодно. Участники имеют возможность устроить собрание и, путем голосования, исключить возможного убийцу. Предатель, в свою очередь, должен изловчиться, чтобы закончить своё дело и не попасться остальным игрокам на глаза.

Рисовка

Участники игры предстают в роли космонавтов. Красочная незамысловатая рисовка понравится всем — от дошколят до взрослых. Цвет костюма можно выбрать самим, разработчики предоставили 12 окрасок на выбор. Дополнить образ можно с помощью аксессуаров в виде шляпки, питомца и скина.

Стоимость

Сама игра бесплатна на всех устройствах, но есть платный раздел с атрибутикой. Цена на нее варьируется от 99 до 279 рублей.

Из-за бешеной популярности игру захлестнула волна читеров. Они заходят на сервер со взломанных версий игры. Это позволяет им пользоваться платными дополнениями, не платя за них.

Известность на медиа-платформах и в социальных сетях.

Игра Among Us стала главным инфоповодом прошедшей осени. Она захватила сразу несколько известных интернет-платформ: ВКонтакте, TikTok, Instagram, YouTube. Игра породила множество мемов, пародий, видео и артов.

Мифы

В конце ноября сеть захватили сообщения о том, что игра Among Us опасна для детей. Якобы она становится причиной детских самоубийств. Этот фейк очень быстро распространился среди родительских чатов. Кто-то даже сравнил игру с явлением «Синего кита». Не разобравшись, многие родители собственноручно удалили Among Us с телефонов своих детей. Всё это привело к тому, что Министерство информации и общественного развития Казахстана взяло игру на проверку. По результатам проверки ничего, что могло бы вредить здоровью ребенка, обнаружено не было.

Польза игры

Among Us поможет вам разнообразить досуг и провести время с пользой. По моим наблюдениям, игра способствует развитию логики и дедукции. Не зря она считается преемником всеми известной «Мафии». Разгадывая сюжетную путаницу, подбирая тактику, ребенок учится мыслить более обширно. Также игра станет отличным способом коммуникации, ведь в ней есть чат с функцией цензуры. Единственное, родителям стоит следить за временем нахождения ребёнка в сети, ведь время в этой игре пролетает незаметно.

Мария МАТВЕЕВА

Изображение: Газета.ru