1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Самый модный способ укладки волос в 2020 году

Дата: . Опубликовано в Тема

Социальные сети приносят в нашу жизнь много интересных тенденций. В пик самоизоляции «завирусился» занятный метод укладки волос, при использование которого может оказаться, что твои волосы на самом деле не прямые, а кудрявые.

Я веду речь о кудрявом методе (curly girl method — англ.). Оказалось, что кудрявые волосы требуют определенных правил укладки и могут выглядеть фантастически, если их соблюдать. Пушистое облако, колтуны — это все, с чем часто сталкивались кудрявые девушки. Кудрявый метод может помочь этого избежать.

В первую очередь стоит отказаться от шампуней с силиконами, потому что они утяжеляют кудрявые волосы. Это усложняет формирование красивого завитка. Забываем об обычных фенах и расческах, махровом полотенце. Это все так же мешает формированию «той самой» структуры.

Шампунь следует наносить только на кожу головы. Стекающей пены по волосам хватит, чтобы смыть с них городскую пыль. После этого нужно нанести питательный бальзам на кончики волос и как бы сжимать их вверх. Ждем пару минут и смываем. Промывая волосы от бальзама, нужно так же  их «жмякать».

Последний этап — нанесение стайлинга. Выбираем гель без силиконов и смело наносим на мокрые волосы уже привычным движением. Заматываем голову в футболку или любую другую легкую ткань. Полотенце не подойдет потому, что заберет слишком много влаги из волос. Это также пагубно сказывается на укладке. Как только вы чувствуете, что часть воды впиталась, можете высушить волосы феном с диффузором или просто естественным путем.

При использовании данного способа укладки волосы вспоминают свое изначальное положение, данное природой. Я попробовала на себе кудрявый метод и удивилась, что мои волосы, которые я всю жизнь считала прямыми, начали завиваться в локоны. Я продолжу свой эксперимент и дальше и советую другим ребятам тоже попробовать. Уверена, вы узнаете о своих волосах что-то новое.

Мария НОВИКЕВИЧ

Фото: Pexels.com