1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Новогодняя ночь для общепита Татарстана

Дата: . Опубликовано в Тема

В республике Татарстан рестораны и бары будут работать в ночь с 31 декабря на 1 января. Стоит заметить, что данное разрешение действует только на период с 24:00 31 декабря и до 03:00 1 января, в остальное же время общепит продолжит работать до 24:00.

Кому-то эта новость принесет радость из-за большого выбора заведений в новогоднюю ночь. Но нельзя не сказать о тех, кто примет весь удар на себя, а именно о работниках общепита.

Им будет предложен повышенный оклад за праздничную смену. Но и с таким условием не каждый согласится работать, тем более те, для кого работа в Новый год в новинку. Ведь согласитесь, такой праздник нужно справлять с близкими людьми. Спасёт работников только по-настоящему дружный и сплоченный коллектив.

Что касается управляющих заведений, то это большой шанс на хорошую выручку, ведь ни для кого не секрет, что в течение карантина и после него сети питания пережили непростые испытания.

Ожиданиями на новогоднюю ночь поделился Ранель Азатович, управляющий питерской сетью баров в Казани:

«Я надеюсь на большой наплыв туристов и гостей, которые обязательно посетят улицу Баумана, “Татарский Арбат” по-другому. Мне известно, что не всем городам разрешили работать по такому режиму. Тут, как говорится, сама судьба преподнесла приятный сюрприз», — пояснил он.

Остаётся только надеяться, что новогодняя ночь станет поистине волшебной и прибыльной.

Анна КИСЕЛЕВА

Фото: Unsplash.com