1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Если ты первак

Дата: . Опубликовано в Тема

Material 2

Начало нового учебного для первокурсника — пора притирок и испытаний, поэтому мы попросили старшекурсников Казанского федерального университета поделиться своими инсайтами и советами.

Лиза, 3 курс, экофак:

«Не копи долгов. Банально, избито, но это так. Делать все понемногу и вовремя не так сложно, как кажется в день получения домашки. А потом сам себе спасибо говорить будешь».

Валя, 4 курс, ИМО:

«Живи! Веселись, гуляй, не сиди в общаге. Находи больше новых знакомств. Университет — лучшее время, чтобы найти друзей на всю жизнь».

Рома, 4 курс, эконом:

«Думаю, главное мотивировать себя. На учёбу, какую-то активность и так далее. Теперь ты в свободном плавании, не теряй себя».

Лера, 2 курс, ИСФНиМК:

«Активничай, сделай так, чтобы тебя запомнили. В этом много классного: и новые друзья, и плюсик к общаге, и, главное, возможности заниматься любимым делом».

Антон, 3 курс, ИФМиБ:

«Самодисциплина и организация дня — хороший вклад в себя. Но и занудой не нужно быть. Студенчество ведь только раз».

Катя, 2 курс, ИМО:

«Занимай все свободное время чем-то. Не лежи, создавай себе молодость. Ну, и сдавай все вовремя». (Улыбается)

Регина, 4 курс, экофак:

«Если нужна помощь — попроси. Никто не отвернется, а ты потратишь меньше нервов. Помни, что учишься для себя, а не для оценок. Ищи себя, дерзай!»

Самым страшным кошмаром для студента, как видно, — это сдача долгов. Но, думаю, стоит прислушаться к мнениям тех, кто уже прошел свой путь первокурсника. Учись, активничай, живи!

Валерия ГАРНЫШЕВА

Фото: Pixabay.com