1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как правильно управлять своим временем

Дата: . Опубликовано в Тема

kniga 2

Один из ведущих в России книжных магазинов «Читай-город» в своем Instagram-аккаунте частенько проводит интервью в прямом эфире с известными авторами, которые презентуют свои книжные новинки. Так, 17 июля Екатерина Беспятых, международный эксперт по тайм-менеджменту для женщин, многодетная мама и лауреат множества премий, презентовала свою новую книгу «Ресурсный тайм-менеджмент для женщин». Модератором встречи выступила Кристина, сотрудник магазина «Читай-город».

С самого начала встречи Екатерина удивила своих верных читателей — за самый интересный вопрос она готова отправить один из экземпляров своей книги с автографом. Многих зрителей очень обрадовала эта новость, поэтому они стали активно присылать свои вопросы, дабы получить заветную книгу.

Конечно, для любого автора выход книги — это не только приятный, но и очень волнительный момент, они задаются вопросом, оправдает ли результат ожидания. По мнению Екатерины, здесь больше приятного, чем волнительного. Ведь когда ты заходишь в каждый книжный магазин и видишь там свою книгу, когда ты видишь положительные отзывы о ней в социальных сетях, когда понимаешь, что сумела вложить в нее действительно ценную и полезную информацию, это того стоит.  

Екатерина объяснила, что ценность ее книги состоит в уникальности. Да, существует множество книг по саморазвитию, по планированию и, в частности, по тайм-менеджменту, но многие из них, по мнению Екатерины, слишком консервативны. Многие методы из этих книг она применила на себе. В результате пришла к мнению, что они больше подходят для мужской половины, нежели для женской. «Книга не только о тайм-менеджменте, но и о том, как вообще разобраться в себе и понять, куда хочется прийти, кем быть…»

Книга включает в себя семь больших глав и две дополнительные главы. В первой главе «Анализ себя» Екатерина помогает читателю посмотреть на свою жизнь со стороны, что в ней есть на данный момент, на каком этапе мы находимся. Вторая глава «Ресурсное состояние» включает в себя много полезных техник, которые показывают, что конкретно для определенной девушки или женщины необходимо, чтобы пребывать в «ресурсном состоянии». Третья глава фундаментальная, здесь Екатерина учит стратегическому планированию, помогает читателю заглянуть на год или даже на пять лет вперед. Также эта глава содержит специальные упражнения, как поэтапно расписать всю свою жизнь и понять, куда хочется прийти, с какими конкретными параметрами по сферам жизни.

После этого в четвертой главе рассказывается о моделировании своего дня, каким он должен быть, чтобы потихонечку приближаться к жизни мечты. Пятая глава «Матричное планирование» включает в себя уникальную авторскую технику Екатерины, не имеющую аналогов, как правильно и гармонично распределять свои дела. В шестой главе «Технологии планирования и тайм-менеджмента» описываются конкретные методики и упражнения, автор рассказывает о приложениях и программах, как правильно планировать, в каких программах можно вести учет и т.д. И в последней, седьмой, главн «Делегирование» говорится о том, как перестать всё держать на своих женских плечах, а всё-таки начать делиться своими задачами. Бонусом в книге являются две дополнительные главы: «Тайм-менеджмент для мам» о том, как выстроить свой график, если ты с детьми, и «Тайм-менеджмент для бизнес-леди» о том, как успешно реализовать себя не только в материнстве, но и в бизнесе или карьере.

Далее Екатерина рассказала, какие цели она поставила себе пять лет назад. Например, она мечтала до 30 лет родить троих малышей. Так и случилось. За пару месяцев до своего тридцатилетия Екатерина родила третьего ребенка. Также она всегда хотела написать книгу. Конечно, на тот момент она не знала, о чем писать и для кого, но всё равно видела себя будущую с собственной книгой в руках.

В конце встречи Екатерина выбрала победителя мини-конкурса на самый лучший вопрос. Книгу с автографом Екатерины получает девушка, которая поинтересовалась планами и задачами Екатерины, которые она поставила себе пять лет назад.

Юля ТАРМАНОВА