1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лето в парке: холодное мороженое, жаркое солнце и яркие цвета

Дата: . Опубликовано в Тема

Летний сезон, это время, когда мы наслаждаемся лучами солнца, красотой природы и свободным временем. Парк, это то место, которое идеально подходит под это описание. Предлагаем вашему вниманию топ-5 парков Казани для летних прогулок в компании друзей или в одиночестве.

«Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно»

Марк Твен

Парк Тысячелетия

Это место хорошо подходит для тех, кто любит спокойствие и уединение. Специально для них вдоль парка расположены скамейки. Для того чтобы создать собственную уютную атмосферу, вы можете присесть ближе к фонтану, украшенному миниатюрными статуэтками драконов, из пасти которых струится вода. Фонтан находится в центре парка, а потому привлекает к себе большую часть общественного внимания. В вечернее время суток, когда парк освещается светом фонарей, он превращается в волшебное место.

park tysyacheletia 2

  Ул. Спартаковская, 1.

Парк Черное озеро

Старейший парк Казани, на месте которого когда-то находилось величественное озеро. На сегодняшний день от этого озера остался маленький пруд. Этот парк уже более двухсот лет является излюбленным местечком всех влюбленных, которые прогуливаются вдоль тротуаров, держась за руки и наслаждаясь красотой цветников и аллей.

Со стороны улицы Лобачевского можно увидеть главную достопримечательность парка – Арку влюбленных, под которой шептать признания в любви друг другу уже стало традицией казанцев. Поскольку арка служит «входом» в парк, оттуда открывается чудесная панорама на большую цветочную клумбу, занимающую большую часть парка.

park chernoe ozero 2

  Перекресток ул. Лобачевского и ул. Дзержинского

Горкинско-Ометьевский лесопарк

Красивое и людное место, в котором хорошо особенно летом. Горкинско-Ометьевский лес прекрасно подойдет тем, кто желает разнообразить свою прогулку и сделать её более увлекательной и интересной.

Например, почему бы не заняться спортом? Для этого в парке есть прокат различного спортивного инвентаря. Вы можете прокатиться на роликах или велосипедах, отправиться на зону скалолазания, йоги и многое-многое другое, что позволит сделать ваш отдых не столько приятным, сколько полезным.

Также в парке расположен небольшой, но уютный кафетерий, в котором всегда можно расслабиться за чашечкой горячего кофе и сладкого пончика.

gorkinsko ometyevskiy les 2

  Ул. Родины

Парк Урицкого

Парк Урицкого давно признан одним из самых сказочных мест Казани. Здесь есть все, что нужно для хорошего времяпровождения: озеро, в котором плавают утки и водятся рыбы; ажурные мостики, с висящими на них замками любви; павильоны с едой; тир; спортивные площадки; тихие улочки и ухоженные полянки для пикников. От озера отходит небольшой канал, через который перекинуты мосты.

Особенностью данного парка являются фотосессии, которые люди так любят устаивать на фоне достопримечательностей парка.

Пение птиц вокруг, шум воды и атмосфера умиротворения заставляют забыть о цивилизации и наслаждаться умиротворением.

park uritskogo 2

  Ул. Академика Королева

Парк «Стамбул»

Прогуливаться по этому парку лучше всего в вечернее время суток, поскольку именно тогда создается ощущение, словно ты переносишься в необыкновенное место, окутанное яркими огнями и светом радужного фонтана, являющегося достоянием парка.

Многие признают, что, находясь в этом парке, они словно проникаются атмосферой турецких мест. В центре «Стамбула» находится необычное здание в виде бутона тюльпана, сделанное из прозрачного стекла. Этот цветок признан символом Турции, демонстрирующим искреннюю любовь и доверие. По территории парка проходит аллея, в конце которой расположен памятник, посвященный общественно-политическому деятелю Турции Садри Максуди.

stambul 4

  Ул. Абсалямова

 

 

Сауле Айтхожина

фото: Есения Вотчинникова