1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Что такое “мозг” и как им “шевелить”?

Дата: . Опубликовано в Тема

Всегда ли красивая дизайнерская обложка стоит со знаком равно к определению интересной и грамотной книги? Я думаю, что очень редко. Поэтому стоит проверить это, заглянув в книгу.

wqazghf

Давайте начнем с того, кто такой “Доктор Фил”?

Сам он пишет о себе следующее: врач, сертифицированный терапевт, кардиолог и диетолог. Видимо поэтому, помимо однообразной информации про нейронные сети и полушария, в книги часто всплывают заметки о питании, правильном сне и вредных привычках.

Стоит отметить подачу информации автора - даже самые сложные научные термины автор раскрывает с помощью простых и понятных слов, иллюстраций и жизненных примеров.

Если вы не знаете, как устроен ваш мозг - это книга для вас” - комментируют данное сочинение читатели. Но стоит добавить, что книга понравится и подарит вам что-то новое, даже если вы уже знаете элементарные принципы физиологии мозга и работы нервной системы. Ведь, помимо интересных и очень важных данных об устройстве мозга, Доктор Фил описывает и особенности социального взаимодействия людей в современном мире, и методы медитации, которые он советует в качестве расслабления и улучшения концентрации, и, конечно же, нетривиальные советы, как сделать свой день более эффективным.

Нужно сказать, что данные и статистику для своих исследований автор берет из научных статей и предоставляет на каждое число и процент, который использует в своем тексте действующую ссылку на научную статью.

Книга читается легко и быстро, автор использует яркие образы, часто обращается к читателям, призывает их “спросить себя” и “изменить свою жизнь уже сегодня”. Это определенно, отличный учебник по работе с собственным мозгом и его функциями, а также, целый сундук эффективных и простых советов по улучшению своей продуктивности.

 

 

Евгения Величко

www.litres.ru/doktor-fil/mozgovodstvo/chitat-onlayn/