1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Кукла или кукловод?

Дата: . Опубликовано в Тема

Фильм ужасов «Проклятье Аннабель 3» вышел в российский прокат 27 июня 2019 года. Режиссёр: Гари Доберман. В ролях: Вера Фармига, Маккенна Грейс, Патрик Уилсон. Образы жутких кукол в ужастиках нередко представлены очень убедительно, чему свидетельство – франшиза «Проклятье Аннабель». Третья ее часть ничем не уступает предыдущим.

В «Проклятье Аннабель 3» кукла выполняет некую функцию свадебного генерала. Сцен с ее непосредственным участием в фильме почти нет, зато она предстает своеобразным дьявольским маяком, притягивающим к себе нечисть всех калибров. В результате зритель оказывается в центре крайне изощренного аттракциона ужасов. В ход идут страшилки всех мастей – начиная с мифологического Харона и заканчивая детскими рассказами о фате мертвой невесты.

ghjh

Что касается качества съемки, на мой взгляд хоррор создан с достоинством и вкусом. От него не веет сомнительными эффектами, рассчитанными на непритязательных ценителей ужасов. Везде царит спасительный винтаж, а некоторые артефакты перекочевали на экран прямиком с антикварных рынков.

Может показаться, что при просмотре испугаются разве что дети, но не тут-то было! После короткой и насыщенной гэгами экспозиции начинается непрерывный экшн, в котором задействованы сразу четверо изолированных друг от друга героев. Облегченно выдохнуть не удастся около часа. Бывалые любители пощекотать себе нервы останутся в полном восторге.

 

 

Анастасия Хархордина 

Фото: pinterest.ru